молодые родители

16:47 16-02-2007 / Olga, обратиться

Скажите, как вы относитесь к тому, что свекровь идёт гулять с ребёнком заранее не договорившись со мной? Сама решила, сама пошла

Ответы

# 16:50 16-02-2007 Мама Аня, обратиться
У меня такого никогда не было, поэтому сложно судить. Но я ничего не позволяю делать без моего согласия. Меня всегда спрашивают, можно ли пойти кудато с малыхой, или говорят: "Можно я заберу ее туда то и туда то".
# 17:19 16-02-2007 Катрин, обратиться
Скажу одно - вы сами ей позволяете. Согласна с мамой Аней.
# 19:41 16-02-2007 Ника, обратиться
Вы знаете, я конечно еще не мама, но остался буквально месяц, так вот, я как забеременнела мне свекровь заявляет "я буду тебя всему учить, мои внуки будут одеваться так- то и так, ходить туда- то и туда, ездить со мной на юг. .. " на что я ей совершенно четко ответила: это наш ребеночек, и воспитывать будем его только мы с мужем, все что касается ваших желаний, только с нашего согласия! у нас своя концепция воспитания и нам решать что будет и как! она была удивлена, но отстала от меня, и теперь спрашивает моего согласия и мнения во всем (если это касается нашей жизни). .. так что надо не стесняться а совершенно четко разделить грани дозволенного. .. иначе потом будете все- время нервничать, переживать и продолжать молчать. ..
# 22:38 16-02-2007 Зайка, обратиться
Никогда бы такого не допустила! !! Толькл с моего согласия что- то позволю сделать свекрови с моим ребенком - погулять, покормить и так далее. А вообще я очень ревностно отношусь к тому, что мой ребенок гостит или гуляет со свекровью, очень редко позволяю её это делать. Понимаю, что плохо, бабушка должна почаще видеть внука. Но когда начинают с моим сыном общаться, то начинается нервотрепка, свекровь лезет со своими советами. А я этого терпеть не могу. Так и воюем.
# 00:28 17-02-2007 Ира, обратиться
Не позволять однозначно! Мама Аня и Ника абсолютно правы. Я однажды оставила свекрови дочку, ей было 2, 5 года, принесла с собой свежую еду. А ее решили покормить другим. В результате - пищевое отравление, месяц в больнице, пол года на диете. А у Вас может закончиться тем, что о Вас просто ноги будут вытерать, решая когда гулять, чем кормить, во что одевать, когда в садик отдавать, на скрипке или балалайке учить играть и тд. Вам это надо?
# 12:23 17-02-2007 Юся, обратиться
Действительно, только с разрешения матери родственники могут куда- то пойти и вообще совершать какие- то действия с ребенком. У меня в семье все делается только с моего согласия, и мои родители и родители мужа всегда спрашивают, прежде чем что- то дать ребенку или даже переодеть его, как что лучше сделать. Отсебятины я не потерплю и с моим ребенком все происходит только строго под моим контролем. Не то, что я не доверяю, просто априори мать знает что и как нужно ее ребнку и лучше ее этого никто не знает, а иногда и не сделает. Иногда я очень категорична, на меня обижаются, но уже привыкли, зато я спокойна, так как мне дороже всего мой ребенок )).
# 14:01 17-02-2007 Елена, обратиться
+ 1, все сначала спрашивается у меня. Как я скажу, так и будет.
# 20:43 17-02-2007 Христина…, обратиться
Не позволяйте! Я однажды отправила со свекровью сына в гости на несколько дней. Он был уже взрослый, 6 лет, но я предупредила - никакого мороженого. Ребенок и не знает его почти, не покупаю и не просит. А если съест - ангина. Приехал с красным горлом, хрипит. Мороженое ел, спрашиваю - ел! !! Только бабушка сказала маме не говори! Думала убью!
# 10:29 19-02-2007 Танюшек, обратиться
Моя знакомая разрешила свекрови взять дочку на выходные)девочке было 5 или 6 лет). Через некоторое время дочка в слезах позвонила и попросила её забрать, так как бабушка закрыла её одну дома и пошла на работу.
# 11:07 19-02-2007 Юлля, обратиться
Девочки, моему Диме год и 9мес. Супы он кушает, а вот по утрам- каши только растворимые, когда даю обычную кашу с молоком, он как бы давится и рвать начинает. Девочки, что делать? В супах то он съедает крупу, а в какше давится. Посоветуйте что- то?
# 15:00 19-02-2007 Алла, обратиться
Не понимаю, в чем проблема. Конечно, все зависит от ситуации - сколько лет ребенку, живете ли вы со свекровью или она "приходящая бабушка" т. д. Хотя я сама свекрови не особо доверяю, но ничего сверхъестественного в данной ситуации не вижу.