молодые родители

15:29 26-02-2007 / Евгения, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто- нибудь сталкивался с такой проблемой. Дочке 2 года 5 месяцев, начала писаться в штаны. То есть совсем терпеть не хочет. Может написать ночью, хотя раньше таких проблем не было. Уже около года ходим без памперсов, она всегда говорила, и даже ждала пока на горшок посадят. А теперь все время, то писькнет в штаны, а то и напрудонит полные.

Ответы

# 15:33 26-02-2007 Танюшек, обратиться
У нас такое бывало, когда сынок очень увлекался игрой. Быстро прошло, правда он постарше вашей детки был.
# 20:06 26-02-2007 Sv, обратиться
А ничего не поменялось? Стали чаще отдавать бабушке, отдали в д/ с?
# 03:28 27-02-2007 Анастасия…, обратиться
Я читала, что в этом возрасте ребенок экспериментирует с ситауцией: что будет, если я сделаю так. просто надо высказать свое отношение и подожать - скородолжно прекратиться. но возможно, что и простыли.
# 10:25 27-02-2007 Евгения, обратиться
В садик мы пробовали ходить в октябре, не получилось, болели, а сама она с августа сидит с бабушкой, так как я на работе, в принципе ситуация стабильная уже хотя бы пару месяцев. Вчера описалась на улице и никому не сказала. Сколько они проходили в мокрых штанах неизвестно. Я конечно, ей сказала, что буду наказывать, вчера, например, не купили шоколадное яйцо, которое всегда покупаем. Сегодня она с серьезным лицом пообещала, что не будет. Подождем до вечера.
# 10:41 27-02-2007 Sv, обратиться
Все в ясельной группе(даже ну никогда не писающиеся) начинают писаться , воспитатели говорят , что привыкнут перестанут. Она просто привлекает к себе внимание и скорее всего внимание мамы.
# 08:41 28-02-2007 Мама Аня, обратиться
sv, не надо так котегорично говорить, что все прям писать начинают. Все по разному.