молодые родители

22:01 26-02-2007 / Анна, обратиться

Мой сын (ему 1, 10) в последнее время . если ему что- то не нравится (не дадут то, что надо, заберу, то что нельзя, а ему надо, или что- то у него не получается), начинает психовать, да так, чтобы привлечь нимание всех к своей персоне. Другими слованми- напоказ. Он падает на пол кричит (если это можно назвать криком, наверное истерикует), может стучать ногами об пол , швырять все, что попадется ему под руки и все в таком роде. У вас детки демонстрируют вам такое. Это возрастные изменения. Что вы делаете в таких ситуациях?

Ответы

# 23:33 26-02-2007 Катрин, обратиться
Игнорирую. Ухожу в другую комнату. Истерика сразу прекращается. Вы сами говорите, что ребенок в этот момент хочет привлечь внимание к своей персоне, поэтому его надо лишить этого внимания.
# 07:42 27-02-2007 Aнна, обратиться
Если я выхожу истерика редко когда останавливается, чаще всего еще сильнее становится. А ведь жалко его нервную систему. И на его поводу нельзя идти. ..
# 17:02 27-02-2007 Катрин, обратиться
Любая истерика, даже самая сильная, закончится, если мама не будет на нее реагировать. Тут нет вариантов: уговоры не помогут, кричать на ребенка тоже нельзя - взрослому человеку и то бывает трудно совладать со своими эмоциями, а малышу это пока не под силу, его характер только формируется. Попробуйте переключать его внимание, иногда это помогает.