молодые родители

21:47 27-02-2007 / Olesja, обратиться

Zdravstvuite!
Skazite pozaluista, a kakogo vremeni malishu mozno spatj na podushke? Seichas rebjonku dva mesjaca. spit bez podushki.

Ответы

# 23:05 27-02-2007 Катрин, обратиться
Вам еще точно рано. Мы стали пользоваться подушкой где- то с полутора лет.
# 01:37 28-02-2007 Yulia, обратиться
Я читала о таком пути определения времени начала пользования подушкой: если у спящего на боку ребенка сильно свешивается голова, то пора предложить ему подушку. его плечики уже достаточно широки и мешают спать в правильном положении. кому удобно спать с перегнутой шеей? да это , наверняка, и вредно. естественно, до года, а то и позже такой необходимости нет.
# 12:00 28-02-2007 Наталья, обратиться
А я вообще не советую никаких подушек лет до 5!
# 13:41 02-03-2007 Анна, обратиться
Детям подушка не нужна. Они спят на животе или спине. Д. б. ровный позвоночник.