молодые родители

13:21 01-03-2007 / Наталья, обратиться

Девчонки, привет! У моей подруги сын- 5 мес. Он не переворачивается. А так вобщем развитие соответствует. она оч сильно переживает по этому поводу, ещё и врач давит. .говорит. уколы делать надо. что он у неё отстаёт в развитии и т. д. Я с этой проблемой не сталкивалась. у меня сын в 4 мес начал вертеться. Я пытаюсь её успокоить. но врач ведь авторитет. Я знаю детей. кот и в 9 мес ничего не делали. вобщем, жалко её, не знаю как успокоить. Что вы можете посоветовать?

Ответы

# 13:34 01-03-2007 Yana, обратиться
Vra4a na milo! Esli rebenok polnenkij- emu prosto tyazhelo, esli net - i tak vse v poryadke: kto- to ranshe, kto- to pozhe. ..
# 13:39 01-03-2007 Наталья, обратиться
да, ребёнок полненький. .. 9 кг весит в мес.
# 13:41 01-03-2007 Наталья, обратиться
в 5 мес
# 14:25 01-03-2007 Марфа, обратиться
У меня тоже полный был, но не до такой степени и я не понмю, если честно, когда перевернулся. Но вот сидеть долго не хотел - не мог и после массажа в 7 мес сразу и сел, и встал, и пошел одновременно.
# 15:12 01-03-2007 Лена, обратиться
А причем здесь уколы? Массаж не пробовали делать? Нам врач говорил, что в среднем дети в 4 - 4, 5 м переворачиваются. Значит есть и раньше и позже. Ничего страшного по- моему.
# 15:15 01-03-2007 Наталья, обратиться
Массаж, они делают. Но по- моему 5 мес- это не предел, действительно