молодые родители

13:49 11-07-2001 / Виктория…, обратиться

Меня очень волнует такое: У моего мужа от первого брака есть ребенок. Малышу почти 4 года. Живет с матерью. Мать ребенка постоянно уезжает. Ребенок остается с чернокожей служанкой. Муж , а особенно его мать часто повторяют , что вот , достроим жилье ( мы будем жить с родителями мужа на одном этаже, но две отдельные квартиры), и подадим на разрешение опеки над ребенком. Так вот, я боюсь, что мое нежелание взять ребенка к нам не воспримется нормально. Я "за" , чтоб брать его 3 раза в неделю, как мы это делаем всегда. иногда чаще по моей просьбе. Я с малышом играю, ухаживаю, покупаю подарки. Но. . . Я не хочу , чтоб ребенок жил с нами. Это все- таки не наш ощий ребенок, и я не его мать. Как быть в этой ситуации? К тому же есть еще проблема. Мать малыша настраивает его против меня. Порой малыш ведет себя не очень хорошо. Может молчать, не играть со мной, не разрешать к нему притрагиваться, показывать недовольство. А потом, когда я или муж его спрашиваем, что опять сказала его мать, он говорит, что она ему запретила сл мной разговаривать, что я плохая, что если он будет со мной играть, то она его побьет и т. д. Что делать?

Ответы

# 14:25 14-07-2001 Anita, обратиться
B budusem vas sdet problema s etim rebenkom. Ne v koem slutsae ne soglasaites stobi on sil s vami. Etot rebenok- plod lubvi mezdu vasim muzem i ego 1 zenoi. Vi nikogda ego ne polubite i on ne polubit vas. Vasemu musu nado trebovat ot rebenka glubokogo uvasenija k vam. Tolko vas mus mozet povlijat na eto. Esli vse tak ostanitsa v budujusem rebenok mozet delat vse, stobi vi rasstalis, ili porugalis s muzem. Ustanovite zestkie pravila i trebovanija k rebenku.
# 10:54 16-07-2001 Оксана, обратиться
Виктория, я не очень люблю лезть в чужие проблемы, но. .. Я тоже считаю, что вам лучше не допускать, чтобы этот ребенок жил с вами. У меня был печальный опыт совместного проживания с детьми мужа от первого брака. Нашу жизнь в тот период я вспоминаю как кошмарный сон. Хотя я делала все, чтобы дети не чувствовали себя дискомфортно ни в плане материальном, ни в плане моральном. Но увы. Из меня высосали все соки. Это в мои- то 22 года. У нас с мужем (тогда будущим) каждый день была ссора, грозившая оказаться точкой в наших отношениях . В общем, не жизнь, а тихий ужас.
Я была почти готовой пациенткой какой- нибудь неврологической клиники.
P. S. В моем послании так часто встречается "я", потому что описываю со своей точки зрения. Но я точно знаю, что ни мужу, ни детям такое проживание тоже не идет на пользу. Увы. Лучше платить алименты и создавать свою семью. Это лучше для всех.