молодые родители

15:39 21-03-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 4 мес. По совету врача начали прикорм- овощи (капуста цветная, броколи, кабачок. Ребенок есть это все отказывается, яблочное пюре ест с удовольствием, а вот с овощами проблема. Пробовала прятать их в смесь- прокатило только первые 3 дня, теперь до истерики- ни в какую. при этом мальчик весьма спокойный, аппетит хороший, но вот овощи не хочет. Что делать не понимаю. Если честно попробовала сама- гадость редкая, я бы тоже такое есть не стала. Но врач прописала, говорит нужна клетчатка, тк есть проблемы со стулом.

Ответы

# 16:15 21-03-2007 Аня, обратиться
Ксения, вы добавьте соль, немножко раст. масла, чтобы было вкусно. Естественно, что если вам невкусно, и ребенок тоже не будет. Попробуйте другие овощи, тыкву дети хорошо едят обычно.
# 16:16 21-03-2007 Мама Женя…, обратиться
В яблочном пюре достаточно клетчатки, так что не настаивайте пока, подождите немного, и попробуйте снова.
# 16:19 21-03-2007 Тори, обратиться
А Вы овощи из баночек даете? Мои дети баночные овощи тоже не ели. Попробуйте варить овощное пюре сами. И не на воде, а на молоке (в смысле на смеси, вы искусственники, я так поняла? ). Если все- таки есть не будет, не настаивайте, вообще- то в 4 месяца прикорм - это рановато, даже в советские времена овощи с 4. 5 мес. вводили. А проблемы со стулом (запоры? ) можно решить, давая ребенку абрикосовое и сливовое пюре, вы ведь фрукты уже едите.
# 09:21 22-03-2007 Мама Таня…, обратиться
Я бы ограничилась одним печеным яблочным пюре.
# 19:17 22-03-2007 Лиана, обратиться
Наша врач советует добавлять сливки! Только я не знаю можно ли это в таком возрасте.
# 08:23 23-03-2007 Тори, обратиться
Конечно. нельзя! !! Сливки- то из коровьего молока.