молодые родители

15:05 24-03-2007 / Lorolei, обратиться

Help! В 3 недельки в больнице лежали, врач сказала, что никакой кочерги не будет (я в этом несвдующая, поверила на слово). Тут приехали к маме, она и обнаружила кочергу! То- то она ерзает на спине. Стали выводить - растираем грудное молоко по спине, вылезают (правда ни как в рассказах - черные иголки) просто черные и серо- синие крапинки, но плохо. Так нам ведь уже 5й месяц, толстенькие! Подскажите, кто какаие способы знает, не хочется чтоб моя девочка была вся в волосах или в пупырышках! Спасибо заранее.

Ответы

# 15:51 24-03-2007 Тори, обратиться
А что такое "кочерга" (в данном контексте)?
# 16:13 24-03-2007 Lorolei, обратиться
Сама бы точно знала: ) Это когда у маленьких волоски в спине и не только. .. Вроде не болезнь, но ничего хорошего. (Во всяком случае, не то, чем угли размешивают: )))
# 17:26 24-03-2007 Тори, обратиться
В спине - это в смысле под кожей, а не НА спине? . Щетинка так называемая? Вроде бы если ребенок беспокойный, то от этого? ИМХО - всегда считала это бредом и бабушкиными сказками, насколько мне известно, научного подтверждения существованию "щетинки" нет. Да и быть не может)))
# 18:46 24-03-2007 Lorolei, обратиться
Я не в курсе, что это - ИМХО. Научного подтверждения нет - есть реальное! У меня эта щетинка была, не у всех, но у некоторых бывает. Тоже вначале думала, что чушь, да мама как начала растирать спинку моим молоком, стали вылазить маленькие жесткие волоски, вот я удивилась- то!
# 18:52 24-03-2007 Аня, обратиться
Это пушковые волосики, они есть у всех деток. Когда вы начинаете катать, грязь с ваших рук делает их темными. Не издевайтесь над ребенком, блииин 21 век же.
# 19:08 24-03-2007 Танюшек, обратиться
Менясвекровь тоже таким пугала(мне было тогда 20 лет и я поверила), говорит: видишь колючки, вот его и крутит и он плачет. Это я уже потом додумалась, что это грязь скатывается. Думаю, вот повелась. Потом родила сестра мужа(2 года назад), так она мне рассказывает, как они с мамой колючки выкатывали, так я просто посмеялась. Не ведитесь на это, глупости всё.
# 19:54 24-03-2007 Тори, обратиться
ИМХО - это "по моему мнению". Ну подумайте сами - как могут волосы расти ПОД кожей? )))
# 20:03 24-03-2007 Тори, обратиться
А мне свекровь, когда я старшего рожала, на 6- ой (первые роды! ) час схваток сказала "долго больно, ребеночек вылезать не хочет, надо ему дорожку подсластить" и предложила засунуть мне во влагалище кусок сахара. .. На мою реакцию (понятно, какую), сказала "а чего, раньше так все рожали, когда мне кусок сахара засунули, я через 5 минут родила". Бедный мой муж. .. А еще если у ребенка насморк начался неожиданно, или там ухо заболело - это СГЛАЗИЛИ, и надо порчу яйцом выкатывать, о как! Неужели в наше время не только прабабушки над правнуками в отсутствие родителей так глумятся, но и молодые мамы. ..
# 20:04 24-03-2007 Мама Таня…, обратиться
Согласна с Аней. Это просто пушковые волосы, они есть у всех, у кого длиннее, у кого короче. Начинают родичи над малышом издеваться- сладкое грудное молоко, грязь и волосы. Да тут не только щетину можно увидеть. .. Бл. н, да я 15 лет назад уже это знала и не издевалась над дочкой. Детки же от боли плачут. Вот устроили принудительную депиляцию!
# 20:11 24-03-2007 Тори, обратиться
Мама Таня, молоко в плане депиляции- это цветочки. А вот когда шариком из воска (обязательно от церковной свечи! )))) "щетинку выкатывать" начинают - ощущения посильнее будут. И соответственно крик ребенка громче. А говорят "о, как щетины много". Не, ну бывают же люди. .
# 22:07 24-03-2007 Lorolei, обратиться
кто- то, может, растирает ребенка грязными ркуами, я это делала в ванне, когда купались вместе. Поверьте, грязь от колючек кое- чем отличается! К тому же, бабушка делала так: каким- то способом дрожжи приготавливала, намазывала на спину, накрывала тряпочкой, потом снимала - и всё на тряпочке оставалось, что, тоже грязь сама скаталась? Не знаю, есть ли здесь медики, я из школьной биологии помню: в утробе зародыш проходит все стадии эволюции (типа от рыбки и т. д. до обезьяны и человека)))), и типа эти волоски от определенной стадии остаются. .. Может, я не права, Можете мне не верить, я лишь спрашиваю, КТО РЕАЛЬНО ПРО ЭТО ЗНАЕТ?
# 22:22 24-03-2007 Тата, обратиться
мы с мужем блондины, а сын родился с черными волосами на голове, на плечах, на спине. не помню как быстро вся чернота сошла( давно было 17 лет прошло), но к 1 году или чуть больше. и пух весь сам вытерся. не мучайте ребенка все сойдет.
# 22:33 24-03-2007 Тори, обратиться
Ну и на каком этапе эволюции под кожей имеются волосы? Вот врачи точно РЕАЛЬНО про это знают, спросите у любого про колючки под кожей - обсмеют.
# 00:32 25-03-2007 Аня, обратиться
"Грязными руками" - это не значит что у вас руки как будто вы пришли с огорода. Даже массаж когда делаешь чистыми вымытыми руками, скатываются такие шарики - крем, тоненькие чешуйки кожи, все собирается в шарики, замечала. РЕАЛЬНО ПРО ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ЩЕТИНКУ ВСЕ ЗНАЮТ - ЧТО ЭТО ЧУШЬ.
# 09:08 25-03-2007 Танюшек, обратиться
Немного не в тему: я когда беременная была, мне бабушка мужа сказала, что бы я не вязала, ато ребёнок будет обвит пуповиной. Врач- гинеколог, когда я в разговоре это упомянула, спросил: а читать тебе бабушка не запрещает? Это всё когда- то было придумано, когда люди научно ничего не могли обьяснить. А ещё одна моя подруга пришла с мужем ко мне на свадьбу и ничего не подарила, потому что свекровь ей сказала, что им в течении года после свадьбы ничего никому не дарить(свадьбы, дни рожд. и т. д. ), они поженились за 2 недели до нас. Таких примеров можно привести много и что, во всё верить?
# 09:29 25-03-2007 Мама Аня, обратиться
Я сама не знаю с таким не сталкивалась, не знаю верить или нет. Наверно пока не увижу сама такого не поверю. Но мне сестра двоюродная рассказывала, что она когда родила, у ее сына была такая щетинка(прям как у мужчины на лице) такая у ребеночка на спинке, и они ее в бане распаривали и тоже выкатывали мякишем. Вот так вот: ) Вот и не знаю что сказать: )
# 09:46 25-03-2007 Тори, обратиться
На спинке - это как раз пушковые волосики и есть. У маленьких детей они могут быть достаточно длинными, но они никогда не бывают жесткими в такой степени, чтобы причинять дискомфорт ребеку. "Выкатывать" их любым способом - ну кто делал себе восковую эпиляцию глубокого бикини, поймет, ЧТО испытывает ребенок при этом. А то что ребенок ерзает, лежа на спине - так не может же ребенок лежать неподвижно, ВСЕ дети шевелятся))).
# 11:11 25-03-2007 Creambird, обратиться
Ну уж. .. Не совсем адекватная бабушка, мама и врач(что странно - может Вы ее недопоняли? )собрались вместе и приписали ребенку какой- то несуществующий недуг, делают какие- то бесполезные процедуры и при этом еще удивляются, что не помогает))))
# 18:46 25-03-2007 Ира, обратиться
У меня старшая родилась когда, волосики и на спинке были, и на ушках, и на ручках, и на щечках и лобике, вот уж обезьянка : ))), правда красивая. Куда только все подевалось, само исчезло, не майтесь дурью, это у многих бывает, и у всех проходит.
# 20:52 25-03-2007 :), обратиться
у меня ребеног родился с черными волосиками на спине, не помню где еще. .. но самое главное на ушках были такие маленькие "кисточки" я очень удивилась, прямо эльф какой то был, никогда не слышала что такое бывает, но мне и в голову не пришло беспокоиться и что то делать, месяцам к 8 все постепенно исчезло. .. я очень желела кисточки ю- )
# 02:53 26-03-2007 Настя, обратиться
Может, Вы ребенка другому врачу покажете, если первому не поверили, прежде чем выводить "кочергу"? Я и не слышала о таком никогда и в голову бы не пришло, что ребятенок от этого плачет. ..
# 14:38 26-03-2007 Танюшек, обратиться
Вот что нашла в инете: "Мы когда после роддома лежали в больнице, в семерке, то туда мамашка мальчика принесла, он весь в катышках от теста был, так зав. отделением так ругалась, специальо прошла по всем палатам и сообщила, чтобы никто больше не вздумал выводит кочергу, т. к. она не приносит никакого неудобства ребенку и все это выдумки бабушек, а причины плача надо искать в другом. .. Зав. отделением там оч. хороший невролог. " Воть.