молодые родители

18:21 30-03-2007 / Надя, обратиться

Скажите пожалуста, как можно предотвратить икоту у новорожденного малыша? ??

Ответы

# 20:22 30-03-2007 Мама Аня, обратиться
Ой это мне кажется не предотвращается, моя доча когда малыха совсем была очень часто икала, помогало только титю дать, чтоб попила, и то не всегда. С возрастом проходит, с каждым месяцем все меньше и меньше икала, и потом совсем перестала. Если конечно ребенок не икает потому что замерз.
# 20:29 30-03-2007 Creambird, обратиться
Ну можно попробовать правильно прикладывать к груди. .. Но тоже не факт, что получится))
# 08:57 31-03-2007 Мама Аня, обратиться
Creambird, это не всегда из- за того что неправильно к груди прикладывают. Я нормально прикладывала, и все равно она икала. Мне врач говорил что такое бывает у некоторых деток, ничего страшного.
# 09:04 31-03-2007 Creambird, обратиться
Конечно не всегда))Я потому и написала, что это может не повлиять.
# 02:03 01-04-2007 Yulia, обратиться
у меня сын икал сначала в животе, а потом очень часто после кормления. иногда помогало дать опять пососать грудь. .в возрасте около года у него стала появлятся икота, если много посмеется. в обычное время это не проблема, а мешает это, когда укладываешь его спать. вот 30 мин. И да И, сам мучается, спать хочется, а не уснуть. .. потом я заметила, что если он повозмущается, покричит, то икота сразу проходит. сейчас когда укладываемся и он икает, я сначала жду немного, вдруг пройдет, а потом выхожу на секунду из комныты. он возмущенно крикнет, я возвращаюсь и все, прошло. тогда сразу засыпает.