молодые родители

21:27 30-03-2007 / Ника, обратиться

Девочки, скажите, а сколько должен спаь новорожденный ребеночек? ?? моей крошке всего 2 недельки, а она спит только ночью (1 раз просыпается покушать), и днем в общей сложности 3 максимум 4 часа. .. а остальное время гуляет и требует общения. .. они все детки такие в этом возрасте?

Ответы

# 21:59 30-03-2007 Aквелина, обратиться
Все дети разные, если вашей дочке хорошо, не плачет, значит сна хватает.
# 22:21 30-03-2007 Марфа, обратиться
минимум 20 часов
# 00:56 31-03-2007 Тори, обратиться
Старший у меня в таком возрасте орал и требовал еды, круглосуточно (я его первый месяц по часам кормила, по рекомендации педиатра. И сама дура))) А младшенький - точная ваша копия, ночью спит, днем ест и гуляет, когда сосет засыпает, только положишь - все, выспались))), а спит только на прогулке. Невролог на приеме в 1 месяц ответил "для Вас мало спит или для себя? " Я сначала подумала "да кто ж тебе диплом- то выдал", а потом подумала "если я сама сплю, когда хочу, а когда не хочу, то не сплю, чем ребенок- то меня хуже? " Если не спит и не плачет, значит - не хочет. Если не хочет - значит ему сна достаточно.
# 09:03 31-03-2007 Creambird, обратиться
Моя тоже спала гораздо меньше 20 часов.
# 15:34 31-03-2007 Яна, обратиться
В книге читала: 10- 23 часа, со всеми, кто столько спит, всё в порядке. По- моему 10 маловато. .. мы часов 15- 16 спали.
# 02:47 01-04-2007 Yulia, обратиться
согласна с Тори. к тому же, 2 недели, это слишком короткий срок. все может поменяется еще не раз. у меня сын, например, наоборот 3 недели спал хорошо. потом начались колики и сон стал как у вашей девочки. после того, как колики прошли, стало получше, но все равно, до года спал мало. вы когда пойдете к врачу, скажите о сне. пусть врач проверит ребенка с учетом того, что она мало спит. конечно, не помешает знать, сколько по книгам дети должны спать, есть, какать и т. п. но если врач и вы находите, что ребенок здоров, то ориентироваться только на эти нормы- получать несбывшиеся надежды и переживания. если ваш ребенок мало спит, надо с этим смирится и строить отдых и быт исходя из этого. так будет легче.