молодые родители

04:58 19-04-2007 / Лен, обратиться

Кто- нибудь ходит со своими 2- 3- х летними детками на занятия развивающие? Я раньше ходила с сыном в бассейн, теперь он не хочет туда. Мы работаем, сын днем с няней, она конечно занимается с ним, да и я стараюсь вечером (насколько это возможно) внимание и книжкам, и игрухам развивающим уделять. Ему это нравится, говорит он, конечно еще не очень хорошо, но буквы все произносит и знает. Я вот хочу попробовать походить с ним на занятия какие- нибудь по выходным (где дети с родителями и воспитателями занимаются). Ходит кто? Что скажете? Сыну 2г 5м.

Ответы

# 05:28 19-04-2007 Jane, обратиться
Нам 4, 9. Ходим в школу, в нашей принимают только с 4- х лет. Но есть школы, которые принимают с 2- х лет. Смотря где вы живёте, если в Москве или в Питере, то точно есть всякие школы. Если уж у нас в Кемерово их навалом.
# 05:45 19-04-2007 Jane, обратиться
Посмотрела на время, когда Вы отправили своё сообщение, скорее всего вы не в Москве живёте: ))
# 11:59 19-04-2007 Руся, обратиться
Напишите где вы живете. Я ребенка с 3- х лет вожу на "развивалку", там 2 воспитателя на 4 ребенка, родителям можно присутствовать, пока не привыкнет сам. ОООчень довольны. Будете водить- не пожалеете. Тем более, если ребенок дома с няней сидит- ему же общаться надо с детками: ))
# 13:00 19-04-2007 Тата, обратиться
вот только пришла , ходила записывать дочь в студию раннего развития "радуга", там детки с 2 лет, но без родителей. это для непосещающих детсад. есть по будням и по выходным , график посещения выбирает родитель.
# 16:49 19-04-2007 Ира, обратиться
Мы ходили с 2, 8. По субботам были пение, игры и рисование, по воскресеньям логические и математические игры и английский. Дочке все нравилось, кроме английского. Спрашиваю- почему? , говорит- тетя громко кричит, это голос у нее громкий слишком, дети пугались. На англ ходить перестали, а так - все было замечательно. Родители присутствовали, что меня очень устраивало. Думаю, что это важно, когда детки маленькие, и им спокойнее, и мама не думает: что ж там с ребенком, хорошо ли к нему относятся.
# 17:44 19-04-2007 Руся, обратиться
Думаю деток там обижать не будут, все- таки не садик какой- нибудь бесплатный: )) У нас во время занятий родители обычно сидят в смежной комнате- раздевалке, там слышно как занятия проходят, вроде нормально, отношение к детям прекрасное, но без заискивания. И замечание сделать могут, если по делу. А еще записались на ритмику, так там тоже такая тетя была горластая, мой 2 раза сходил, а потом категорически сказал "нет".
# 21:01 19-04-2007 Марфа, обратиться
Мы тоже стали ходить где- то с 2 и 8 мес. Сначала ходили к педагогу, которая рисование, лепку ведет и в промежутках читает им сказки, потом они в лицах эти сказки проигрывают, потом были всякие логические игры еще и пальчиковые. все в час умещалось, дети ходили все с удовольствием. Мой сначала как- то тоже насторожился - педагог тоже яркая, экстравагантная личность, громкая (она говорит, что даже с с ыном разговаривает когда, в обычной манере своей, то все думают, что она так бурно с ним ругается : )). Но потом он привык, все нормально стало. А потом я решила расширить круг занятий и стала водить дополнительно к тому разу в неделю еще и один раз на музыкальное занятие: там поют песенки, под музыку пальчиковые игры - по типу Железновых. Тут он сразу сказал "нет", потому что эта педагог - внешне очень мягкая, тихая женщина, однако мой ребенок единственный из всех, самый младший задал вопрос 3 раза и его просто проигнорировали. Он сразу развернулся и сказал: мама, пойдем отсюда. Мне здесь не нравится. И вот потом он отказался вообще от занятий. Сейчас с того момента прошло уже недели 3- 4, согласился. Но сказал, что только на те пойдет занятия, где рисование и лепка. Собираемся поехать в субботу. посмотрим что из этого выйдет. А прорыв был просто сногшибательный после наших хождений на занятия! Т. ч. , рекомендую, если есть у вас где в городке подобное.
# 03:22 20-04-2007 Лен, обратиться
Спасибо всем за ответы! ! Обязательно пойдем, я уже нашла кое- что и не далеко от дома. А живем мы во Владивостоке. В след. субботу пойдем. Расскажу, что да как.
# 13:22 20-04-2007 Анастасия…, обратиться
У нас в городе тоже есть школы раннего развития. племяшка туда ходила где- то в года. были музыкальные занятия и что- то еще. там большой ошибкой было то, что детей не правильно организовали, поэтому там был самый настоящий бардак. при этом урок длился около часа. практически ни один ребенок до конца не сидел. сестра теперь прежде чем куда- либо ребенка отдать сама приходит на урок, оценивает, а потом решает. еще у нас есть школа, в которой проводят занятия с 3- х месяцев. мне вот интересно, что они там делают?