молодые родители

16:12 27-04-2007 / Ангелина…, обратиться

малышу 1мес 10 дней, мне кажется что у него температура, как правильно измерять ректальную температуру и сколько по времени нужно держать там градусник?

Ответы

# 16:24 27-04-2007 Руся, обратиться
А мы измеряли под мышкой- просто подержите ручку, чтоб не вывалился градусник, и все.
# 16:38 27-04-2007 Jane, обратиться
Я бы ещё порекомендовала электронный градусник, очень удобно.
# 21:51 27-04-2007 Мама Аня, обратиться
я никогда ректально не измеряла Т. Просто купили электронный градусник и не мучались. Немного подержали подмышкой, он запикал и все: ))
# 22:16 27-04-2007 Creambird, обратиться
Ну и я ректально не мерила - по- моему, для ребенка это неприятнее, да и дефекацию может вызвать, простите)))Обыкновенно, под мышкой.
# 01:32 28-04-2007 Yulia, обратиться
я советую купить не просто электр. градусник, а электр. градусник для измерения температуры в ухе. я тоже в свое время купила градусник для измерения под мышкой. вскоре после года мерять им стало невозможно: ребенок убирает его, насильно удержать под мышкой невозможно, да и результат неточный, т. к. измерение происходит в борьбе: )пришлось опять тратится и покупать градусник для уха. с ним без проблем: секунда и результат готов.
# 02:26 28-04-2007 Ольга Р, обратиться
А у нас был и электронный, и Тефалевский в ухе мерить- оба врут безбожно. Наш, советский ртутный, самый точный! Маленький совет для мам малышей. Ставьте задом наперед! Пусть градусник торчит со стороны спины. Малыш его не видит и забывает, зачем сидит у мамы на руках. Просто книжку читайте. Или, как мы делали с младенчества и до года- кто- то держал сына с градусником, а я танец маленьких утят изображала.
# 13:27 28-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Я испробовала и электронные в разных модификациях и даже инфракрасный, который за секунду может мерить по лбу. Надежнее ртутного нет, если ребенок дает мерить ртутным, нужно мерить им. Все остальные могут дать погрешность и довести вас до микроинфаркта. В месяц малышу очень удобно мерить температуру в паховой складке, в сгибе между пахом и ногой.
# 14:34 28-04-2007 Катрин, обратиться
Я одно время думала, что ректальная температура отражает истинное состояние ребенка. Это не так. Если мерить температуру ректально, то может инфаркт и правда хватить - она же вечно повышенная! Меряю обычным ртутным градусником. Если и есть погрешности, то небольшие.
# 18:41 28-04-2007 Yulia, обратиться
Ой, да что я только не делала! и наоборот его ставила и и инфракрасный купила. мой малыш никак не может забыть о присутствии градусника. конечно ртутный градусник, как и тонометр самый точный. но увы и ах, у нас это не проходит. а что бы ушной градусник был точен надо правильно им измерять. оттягивать ушко при измерении. детям до года оттягивается назад, а после года вверх.
# 21:09 29-04-2007 Creambird, обратиться
Катрин, зачем инфаркт? )Ректальная температура вполне объективна и точно, она просто выше на 0, 2 градуса. Насчет электронных - инфаркт тоже не хватит, потому как они показывают температуру немного ниже той, которая реально. А насчет забывать - не забывать - мне это без разницы - ребенок сидит на руках, руку держим и развлекаем - смотрим в окошко, читаем книжку и т. п.
# 00:33 30-04-2007 Катрин, обратиться
Creambird, я объясню. Когда ребенок болел простудой, врач назначил схему лечения. Не помню точно какими препаратами. Но сказал, что если температура будет держаться больше 3 дней, нужно начинать давать антибиотки. Мерила я температуру ректально. Когда на четвертый день столбик термометра показал 37, 5, я как послушная мама стала поить ребенка антибиотиками. А сомнения очень грызли! Ну не похож он был на температурящего! На следующий день сунула ребенку градусник под мышку(после того, как ректальная была 37, 4). И что вы думаете? 36, 6! А я, как дура последняя, начала ребенка антибиотиками пичкать! Я позвонила в неотложку в целях получить консультацию по этому вопросу. Мне ответили, что ни в коем случае нельзя ребенку измерять температуру ректально! Вот так.
# 11:36 30-04-2007 Creambird, обратиться
Каюсь, была неправа - на целый градус ректальная температура выше подмышечной. 37, 6 она там нормальная - непонятно, откуда взяла 0, 2 градуса. .. Переклинило меня.