молодые родители

15:17 28-04-2007 / Ёжик, обратиться

У нас обнаружили токсоплазмоз в застарелой стадии (Ig> 200, Im в норме). Учитывая юный возраст (2, 7 лет), врач рекомендовал активно пролечиться. Прописали курс а/ б ровамицин, а также 4 раза флюкостат. С первым разобралась, а вот второе меня насторожило. Пожалуйста, поясните, для чего необходим прием флюкостата? Для профилактики развития грибковых заболеваний во время курса а/ б? И так уж это необходимо при приеме ровамицина?

Ответы

# 15:54 28-04-2007 Ира, обратиться
Батюшки, от какой же кошки вы его подхватили? Про Флюкостат - удивительно, ведь даже взрослым его 1- 2 назначают, а уж 4? Я знаю, что во время антибиотиков назначают препараты, восстанавливающие флору кишечника, а не противогрибковое средство. Может стоит обратиться за консультацией куда- нибудь еще? А кто вам предложил сдать этот анализ? Просто он не специфический, были какие- то странные проявления?
# 17:58 28-04-2007 Ёжик, обратиться
Ир, подозревают наших деревенских кошек. Говорит, зараза в нас достаточно давно сидит, года 1, 5. у нас были непонятки со здоровьем: частая заболеваемость ОРВИ, постоянная температура 37. .. Это меня очень смущало, ведь мы в сад не ходим. Предложила сдать анализ Я! Пришла к врачу и потребовала дать направление анализы (правда, я подозревала мононуклеоз, а она дала сразу не всё). Почему? Банально прошерстила интернет и поняла, в каком направлении надо двигаться. Теперь понятна наша заболеваемость: и ЦМВ, и токсоплазма дают постоянное снижение иммунитета. Про Флюкостат: нам назначили по 1/ 2 капсулы в 50 мг на 4 приема. Подозреваю, что это типа как нистатин, для профилактики развития грибковых заболеваний на фоне приема а/ б. Однако, в аннотации к ровамицину я не вычитала предостережений насчет грибков, поэтому решила еще разузнать прежде, чем дать ребенку. Еще сомнения возникли потому, что та же врач мне "сватала" попить месяцок- другой кишечную флору за 800 рэ (ясно, за % % от фирмы), хотя про ровамицин ясно написано, что он не действует на кишечных товарисчей и дисбактериоз вызвать не может. Вот так.
# 22:56 28-04-2007 Ира, обратиться
Да- а- а, но мне кажется, что если есть сомнения, стоит спросить и у др. специалиста. Напр, у инфекциониста, педиатры не всегда бывают сильны в неспецифических инфекциях. Выздоравливайте
# 23:31 28-04-2007 Ёжик, обратиться
Дык инфекционист и назначила! В Морозовскую направляли.