молодые родители

22:04 28-04-2007 / Ясмин, обратиться

Мамочки, привет! Посоветуйте пожалуйста, как можно наладить граффик сна 2- х недельному ребеночку?
Дело в том, что моя доченька днем, вечером спит, а ночью- отказывается спать, из- за этого я с мужем катастрофически не высыпаемся, уже все измучелись. Нам советовали днем не давать спать, но как это возможно? !Если она хочет спать, то ее трудно убедить в обратном: -), она сразу же начинает капризничать. .. Да и вообще, чем можно отвлечь ребенка такого возраста, чтобы она не спала? Просто очень тяжело, когда хочется родителям спать, а их чадо наоборот- не спит и требует постоянного внимания. Что посоветуете? Как вы боролись с такой проблемой?

Ответы

# 23:01 28-04-2007 Ира, обратиться
Да никак. С ребенком в таком возрасте ничего не сделать. Само пройдет. У моих девочек такие сдвижки режима были несколько раз. Продолжалось по 3- 4 недели. Единственно, что успокаивало, то, что я заметила, что каждый день сдвигается график сна на 30- 40 минут, т. е. на 40 минут позже просыпается ночью и на 40 мин позже засыпает утром. Таким образом за 3- 4 недели он снова становился таким, что меня устраивал. Главное поймать этот момент и не дать ему сдвигаться дальше.
# 23:02 28-04-2007 Лиса, обратиться
такому маленькому нельзя не давать спать, он должен спать очень много, а он у вас ночью не спит просто помому что нехочет или его что- то беспокоит?
# 23:38 28-04-2007 Redcat, обратиться
А как Вы хотели с маленьким ребенком? Конечно не будете высыпаться! И долго еще не будете. Такого маленького реьенка ничем не занять. Это надо просто пережить. Мой например месяц ночью не спал. Просто не спал и был в прекрсном настроении. Я спала с 8. 30 утра до часа дня. И ничего, потом все наладилось.
# 01:51 29-04-2007 Настя, обратиться
У нас такие проблемы возникли где- то в 3- 4 недельном возрасте. Я пыталась не давать спать - с 9 вечера и до 12, примерно. Мы купались, играли, разговаривали, песенки пели, на стол ее выкладывала - развлекала как могла. Потом в 12 кормила - и спать. Все прошло : )
А папу нашего я всегда жалела и если детенка ночью капризничала, сидела с ней на кухне, мужу ведь утром рано на работу, а я днем всегда найду минутку поспать.
# 10:29 29-04-2007 Наталья, обратиться
Попробуйте укладывать её спать рядом с собой, дайте грудь, она успокоится и уснёт.
# 18:38 29-04-2007 Вика, обратиться
Мы купали ребёнка в 12 ночи. Или ходили гулять ночью с люлькой. И нам и соседскому ребёнку помогло: ))) Попробуйте так или что- нибудь своё придумайте. Но не давать спать ребёночку- это слишком. Потерпите, всё скоро наладится. Так практически у каждой мамочки. У каждого своё.
# 21:14 29-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Ясмин, временно отделите мужа на ночь, а сами живите по режиму ребенка. Спите днем. Это немного поможет вам чувствовать себя человеком. Некоторое время пройдет- все наладится.