молодые родители

17:42 29-04-2007 / Yulia, обратиться

Мамы, солнцезащитные крема каких фирм вы покупаете для мылышей? надо ли мазать ребенка каждый день перед прогулкой, если погода жаркая и солнечная? с одной стороны не хочется лишний раз пользоваться химией, а с другой, солнце ведь опасно, тем более он у меня белокожий. Сыну 19 мес. Как вы поступаете?

Ответы

# 23:54 29-04-2007 Аноним, обратиться
Кожу маленького ребёнка перед прогулкой не надо ничем смазывать. Вы лишите ребёнка здорового ультрофиолета и у вас нарушеться обмен по витамину Д, а затем и по кальцию и фосфору. Так что гуляйте и загорайте умеренно, лучше с 9 утра до 12 и после 17.
# 10:10 30-04-2007 Мана, обратиться
с анонимом полностью НЕ согласна. качественные детские крема необходимы. можно конкретно спросить в аптеке (например), или у своего педиатра. мы пользуемся кремами фирм NIVEA и L& #180; Oreal. там по мощности разные есть. но моного и других фирм, я думаю, сейчас есть. надо подобрать по цвету кожи. в начале лета (когда кожа совсем белая), стоит пользоваться кремами помощнее. не забывать мазать КАЖДЫЙ РАЗ перед выходом на открытое солнце. утром ли или в жаркий полдень. а без крема выходить - опасно и для взрослых. если при нахождении на солнце вреда сразу не видно, то это не значит, что безопасно. в интернете можно найти много информации про вред. . было бы желание. а незнание не говорит о том, что проблемы не существует.
# 13:13 30-04-2007 Ольга Р, обратиться
А мне кажется, круглые сутки ребенка кремами обмазывать- это перебор. В жаркий день или на пляже, или на даче, когда он голый под открытым солнцем может пробежать- в этих случаях надо, конечно. Но постоянно мазать- это уж слишком. Вон, деревенские с утра до вечера голяком бегают, аж коричневые все, и в жизни их никто не мазал кремом. А если провести статистическое исследование, то я не думаю, что у них больше отдаленных последствий от пребывания на солнце, чем у обмазанных с головы до ног городских детей.
# 21:33 30-04-2007 Ёжик, обратиться
В принципе, неважно, какой фирмы крем (ну, более- менее известной, понятно). Главное, специальный для детей. Мы и отечественный недорогой покупали в деревне за неимением в магазинах другого, свою функцию выполнял хорошо : ) Мое мнение: крем нужен, если Вы выезжаете в другой климат, на юга. Там солнце непривычное для малыша и в первые дни мазать надо обязательно высоким фактором защиты, потом постепенно уменьшать. УФ- лучи в первую неделю способны снижать иммунитет, а вот после - укрепляют организм. А если Вы никуда не едете, на прогулки можно не мазать. Посмотрите по обстоятельствам.