молодые родители

13:56 01-05-2007 / Cвета, обратиться

Моей дочке 6 месяцев , у нее с субботы понос
Как лечить? ?
Спасибо

Ответы

# 14:40 01-05-2007 Марфа, обратиться
Смекта, регидрон, рис, линекс. .. с чего понос- то?
# 16:39 01-05-2007 Cвета, обратиться
С чего понос не знаю. Рис сваренный на воде можно дать? Она у меня ест только растворимые каши
# 17:01 01-05-2007 Катрин, обратиться
А аллергии нет? Понос у вас первй раз или уже было нечто подобное? Можно попробовать рис, а если не поможет, лучше препараты попить, тот же линекс, например, или бифидумбактерин.
# 17:13 01-05-2007 Марфа, обратиться
Ну да, на воде как раз и надо. Исключите из питания фрукты, молочное все, подозрительное, разжижающее стул (например, тыкву, огурцы, чернослив. .. ). Ищите причину поноса.
# 18:49 01-05-2007 Светлана М.…, обратиться
Народ! Сегодня вторник уже! А врача не вызывали? Сдать копрограмму для начала. Может ферментативная недостаточность- тогда пропишут ферменты.
# 20:44 01-05-2007 Марфа, обратиться
Мы сдавали компрограмму, была как раз ферментная нед- ть - это к поносу отношения не имеет. Тут скорее процесс именно с бактериями связан - "хорошие" пропали, властвуют "плохие". Надо просто хороших добавить. А чтобы не провоцировать дальше ЖКТ, вот и надо исключить опасные продукты и прекратить вообще сам поток. Но дело на самом деле это опасное - обезвоживание и плоть до клинического исхода. Сколько раз в день понос? Ну и уже идите к врачу, и вправду! Мало ли что мы тут посоветовать можем. А врач надежнее.
# 21:20 01-05-2007 Светлана М.…, обратиться
Лен, и я про то же! Надо сдать анализ, а там видно будет. Я написала "может ФН", для примера, а может и что- нибудь другое.
# 05:23 02-05-2007 Jane, обратиться
Света, не тяните! !! Идите к врачу. Сдайте все анализы. У моей младшей дочки перд новым годом тоже был понос, ну мы: понос, да понос. вызвали врача, она: пропейте бифидопрепараты, пропили. Всё вроде наладилось. Но изредка дочка жаловалась на животик, но я Бестолковая мамашка! !! , думаю, наверное, что- то съела. В итоге: мы в январе уехали в инфекционку с t= 40, и высеяли у нас сальмонеллу. долго и мучительно лечились два месяца. Инфекционист сказала, что мы её видимо ещё тогда до Нового года подхватили, просто не проявляла себя так рьяно. если бы вовремя начали лечение, обошлось бы "малой кровью". Я вас не пугаю, просто проверьтесь. А мне урок на будущее. ((
# 16:30 02-05-2007 Cвета, обратиться
Большое всем спасибо, Врач нас тоже направила на анализ, но ей после риса вроде стало легче,
я даже с утра не смогла взять анализ : -)