молодые родители

02:56 03-05-2007 / Лен, обратиться

Всем привет! Такой вопрос. Синяки у мелких сорванцов чем- нибудь мажете? Я на своего в трусиках смотреть без слез не могу - все ножки в синячках и синяках, причем разного размера и срока давности. Носится на улице как угорелый и, естессно, падает либо ударяется о что- нибудь. А одежды щас гораздо меньше чем зимой, вот и результат - ножки побитые.

Ответы

# 08:37 03-05-2007 Ольга Р, обратиться
То же самое. Не вижу смысла мазать- его они не беспокоят. Даже летом стараюсь надевать ему удлиненные шорты. Иначе от коленей вообще ничего не останется.
# 13:20 03-05-2007 Руся, обратиться
И у нас тоже ноги вечно покоцанные: ) Ничем не мажу, но мама мне всегда настоятельно советует что- нибудь типа бальзама "Спасатель" или "Целитель", еще есть детская мазь "Айболит" от ушибов и синяков. Я ими пользуюсь, если сын на лбу шишку набивает.
# 15:07 03-05-2007 Ёжик, обратиться
Мне нравится Арника (гомеопатическая мазь), отечественная, совсем недорогая. У нас синяки и шишки от нее быстро проходят. Надо намазать сразу после удара и потом еще разок- два.
# 15:19 03-05-2007 Ольга Р, обратиться
И правда, "спасатель"- вещь! !Я ими особо красивые синяки мажу- проходят вмиг!
# 16:45 03-05-2007 Марфа, обратиться
А я тоже ничем не мжу. Это имеет принципиальное значение или нет? Я просто думаю - не до красоты нам, "мужчин шрамы украшают", а вот лишнее на него мазать тоже не хочется, если и само пройдет. Или это какая- то необходимая мера? Может, я не знаю этого? Мужу мазала синяки бадягой, но эффекта никакого не было. и от "спасателя " тоже. От бадяги вообще потом очень надолго оставалось серое пятно под глазами.