молодые родители

15:38 09-05-2007 / ., обратиться

Одна из последних передач "Час суда" ситуация: у женщины двое совершеннолетних и двое несовершеннолетних детей. Старшей дочери проведена операция по удалению аппендицита и вылечен зуб. Через некоторое время узнают, что у нее СПИД. В интимных контактах она не состояла. Т. е. заразили ее в поликлинике, никто сейчас от этого не застрахован. Мать, беспокоясь о здоровье младших детей, выгоняет старшую дочь на улицу. Понятно, что СПИД бытовым путем вроде не распространяется, но! если у кого- то из живущих в доме будет порез, а у старшей идет из носа кровь, можно и заразиться. Однако, она ведь тоже ребенок, да к тому же и в такой ситуации с такой болезнью, и ей очень плохо, а ей отказывают в общении и с матерью и с младшими братьями, сестрой. Что бы вы делали в такой ситуации? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 16:32 09-05-2007 Олик, обратиться
Не верю таким передачам АБСОЛЮТНО, все это придумывают специально для скучающих домохозяек. Поэтому и обсуждать тут нечего, на мой взгляд.
# 17:49 09-05-2007 Ёжик, обратиться
: ))))) Приглядитесь к титрам, увидите, что это банальный спектакль, разновидность сериала.
# 20:01 09-05-2007 ., обратиться
Это все понятно. Но! Если эту ситуацию применить к жизни. Вот о чем вопрос. Какой выбор вы сделаете, в пользу какого ребенка
# 21:51 09-05-2007 Creambird, обратиться
А я люблю эти передачи - насчет законов с их помощью просвещаюсь))А там реально баба ненормальная была. Я бы не выгнала никого, потому как знаю, как СПИД передается)
# 22:01 09-05-2007 Kamilochka, обратиться
da konechna ne dai Bog nikomy takoe ispitat. No rebenok to ne vinovat i eto takoi je rebenok kak i ostalnie. Ya bi borolas i poderjivala.
# 02:06 10-05-2007 Настя, обратиться
Да ну, какая нормальная мать выставит ребенка из дома? Это же все - ее детки, ее семья. И если выставила одного, то другие поймут не то, что вот мать так их любит и защищает, а то, что в случае чего, следующими на улице будут они.
# 09:52 10-05-2007 ., обратиться
Да, девочки, это действительно страшно. У нас в городе был случай, когда в роддоме 8 младенцев СПИДом заразили. А девочке, которая со мной рожала, прокалывали пузырь, и врач уколола себя. Вот уж врач переживала. 10 раз спросила, нет ли у неё чего. Т. е может и через порезы, наверное, распространяться
# 12:08 10-05-2007 Катя, обратиться
бред полной воды , поверьте , для того что бы заразится ВИЧ , нужено большое количество вируса, это просто мамаша больная которая выгнала девочку , которй сейчас так нужна поддержка и помощь. тем более у девочки не СПИД, а ВИЧ , это две разные вещи. даже при поцелуе нельзя заразится ВИЧ , это уже давно доказано, и тем более знаю ни одну пару , где один из партнеров ВИЧ положителен , а другой отрицателен , и живут бе зпрезерватива и ничего , вроде слава богу, это все еще зависит от иммунитета, вот , и детишки у ВИЧ положительных рождаются обсалютно здоровые. вот
# 19:49 11-05-2007 Женя 2+1, обратиться
Меня гораздо больше потрясла история из настоящей жизни. Во время цунами женщина в несколько секунд принимала решение кого из сыновей спасти 5- летнего или 2- летнего. Она должна была одной рукой держаться за что- то, и второй могла держать какого- то сына, а второго, естественно уже была не в состоянии. Вот это трагедия. Непонятно, что ей подсказало отпустить старшего. .. Выжили все, но вы представляете, с какой тяжестью в сердце останутся мать и сын. .. А передачу эту я тоже видела. Сплошной бред, мать уповала на то, что кто- то узнает и осудит. Такую мать не жалко.
# 01:06 14-05-2007 Татошка, обратиться
Меня то же потрясла эта ситуация когда во время цунами женщине пришлось выбирать между детьми. Я сотни раз прокручивала эту ситуацию в голове. Кошмар, а ведь она не виновата. Не отпусти она одного из них погибли бы все. Всем вроде ясно, но для него она навсегда будет виноватой. А мылыш 5 летний стоял рядом и буквально выл, лицо искаженное, покачивается, хотя время прошло интервью ведь в аэтопорту брали. И ощущение было, как будто он рядом со своей семьей, но они ему больше не нужны он морально уже не сними если вообще не против них. А отпустила она его наверное потому, что он побольше, у него больше шансов было спастись. Ужас! Ужас! Ужас!