молодые родители

11:11 27-05-2007 / Ленчик, обратиться

Подскажите! Ребенку 3 месяца, педиатр выписала актиферрин для поднятия гемоглабина. У мелкого от него начался понос и рвота, что делать? Может он ему не подошел и не давать? Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:15 27-05-2007 Creambird, обратиться
Да вообще не надо ничего давать - в 3 месяца снижение уровня гемоглобина физиологическое, сдайте кровь через месяц, сами увидите.
# 18:43 27-05-2007 Солнышко…, обратиться
Ну если уж совсем беспокоитесь, то (если детка на ГВ) сами себе поднимайте гемоглобин. Малышку тоже достанется. Лекарство вполне может не подойти: вкусовые наполнители могут вызвать тошноту, а то и аллергию.
# 12:58 28-05-2007 :), обратиться
это извествный факт что прерараты с железом вызывают понос или запор, у кого как, это индивидуально, а вот рвота это не очень хорошо, надо поговорить с врачем который назначил лекарство, он решит что делать