молодые родители

16:47 30-05-2007 / Алёна, обратиться

Девчёнки, спасайте! ! Малой сегодня с утра писает чуть ли не каждые полчаса. : ( А мы как раз начали без памперсов ходить и спать (2, 4 года), так уже могли днём сухими вставать (укладываю без памперса днём, ночью ещё в памперсе, но тоже просыпаемся сухими), а сегодня проснулся мокрым и после сна продолжаю его ловить уже над сделанными лужами, забила тревогу, т. к. всё утро было то же самое, я просто думала, что "прозевала", а он не попросился. Есть все основания предполагать, что его продуло, т. к. у нас сейчас очень жарко, он ходит в минимуме одежды, выбегает на балкон, сбрасывает тапки и бегает либо в носочках, либо босиком прямо по паркету, да ещё на выходных его впервые на озеро брали и окунули в воду. .. Я просто в растерянности - что предпринимать? ? Температуры нет, состояние нормальное, вполне бодрое. Но писает очень часто, пришлось его днём в памперс одеть, : ( а то если действительно простыл - чего ж ему всё время в мокром находиться! ? Надо ли обращаться к врачу или можно самим обойтись? (Мы только неделю назад показывались, делали прививку "хипп", не знаю как правильно писать. .. ) Что делать? ?

Ответы

# 17:59 30-05-2007 Yulia, обратиться
может в связи с жарой он и пьет больше? у нас здесь прошлая неделя была жаркая, так мой намного больше пил и соответственно писал тоже. один раз даже ночью подгузник не выдержал. сейчас все пришло в норму. а бегать без носочков дома по паркету это нормально, от этого не простудишься. мой зимой ходит в носочках, а летом всегда босиком. вот окунание в холодную воду я нахожу , так сказать. лишним. вы ведь не закаляетесь, как я поняла.
# 21:04 30-05-2007 Алёна, обратиться
Ой, знаете, я уже смотрю - он вроде перестал так часто ходить! .. Может и правда с утра многовато попил - я не обратила внимания. Он проходил в сухом памперсе, пописал перед прогулкой и на прогулке разочек совсем капельку "писнул". : ) И как пришли домой - пока ничего. После прогулки опять напился! Так что ожидаю очередной наплыв! : ))
# 08:51 31-05-2007 Наталья, обратиться
У меня Димка (2, 2) хоть и пьет много, но писает нормально (во время дневного сна сухой, ночью один раз писает), потеет, т. к. движется много. Просто понаблюдайте за ребенком. Может действительно слишком много жидкости, а может застудился- с этим у меня сейчас подруга мучается, т. к. ее сынулька (2, 3) именно подстудился - Врач поставила диагноз. (сидя в песке, на травке, босиком по асфальту, траве, то на солнце, то в тени, то в воде, то дома сидит играет на полу на сквозняке)- получилось не очень хорошо, пришлось им снова подсесть пока на памперсы.
Здоровья вашему малышу.
# 14:57 31-05-2007 Jos, обратиться
Девочки, удивительно, у меня мелкий с 1, 4 без памперса. А вообще, не болейте. Болеть- вредно : )
# 16:25 31-05-2007 Алёна, обратиться
НАТАЛЬЯ, спасибо, вот именно я такого расклада и боялась, но пока похоже, тьфу- тьфу. ..
# 10:41 01-06-2007 Наталья, обратиться
Здоровья вашему малышу и вам.