молодые родители

08:42 20-06-2007 / Елена, обратиться

Девочки, подскажите у кого детишкам удаляли аденоиды? Сыну 5 лет, предлагают удалить аденоиды, уже перепробовали все методы лечения, ничего не помогает. Постоянно заложен нос, гнойное отделяемое, иногда закладывает уши. Делать операцию страшно и не делать тоже , смотреть как ребенок мучается нет уже сил. Как это все выглядит и какие результаты.

Ответы

# 11:36 20-06-2007 Леся, обратиться
Мы в 5лет удаляли в обычной детской больнице, у сына 3 степень была, ротовое дыхание ни чему хорошему не приведет- общеизвестно, чем то пшикали но было очень больно, детей приводили и укладывали на кровати "штабелями" даже по 2- е, попроситесь чтоб вас обязательно пустили сразу к ребенку- помогать ему отсмаркиваться и отплевываться слизью и кровью, детишкам очень плохо в первые 2- 3часа / а это время их держат в больнице/ ,я встречала где то описание, что ктото делал аденотомию с наркозом общим, кому- то еще как, но в Морозовской больнице Москвы / 3года назад/ ничего такого не делали, утром приехали дети всех возрастов их собрали в кучу и увели, я слышала мнение что более сильные местные обезболивающие не применяются т, к, рядом мозг, В плане здоровья наверно после этого все же лучше стало, но в саду дети вечно "взмыленные" и мокрые носятся, а он пошел в школу а там уже такого нет, сын аллергик/ а это группа риска/ и у меня подозрение что выросли опять / сегодня после 17 будет результат рентгена/ ,если можете- встречный вопрос- вкратце перечислите пожалуйста а чем и как вы лечили? А удаление достаточно быстро, но болезненно
# 13:51 20-06-2007 Елена, обратиться
В детской поликлинике назначали бисептол, альбуцид результатов не дало. Поехали в краевой центр охраны материнства и детства ( Владивосток) там назначили эриус, назонекс, альбуцид, аминокапроновую кислоту. Пролечились вроде стало получше, но не надолго. Сейчас сменили врача, назначал промывание аквамарисом, при заложенности носа ксилен с добавлением 2 ампул не помню точное название , кажется деметоксин. Стало лучше, через какое- то время опять затяжной насморк. сдали бакпосев на микрофлору, по результатам анализов пили цефалоксин, в нос 2 раза в день гентамицин. После выздоровления прошли курс лазеротерапии. Все это давало облегчение но не надолго, максимум 2 недели в саду и все по новой. Пробовали ИРС- 19, в нашем случае и это не помогает.
# 21:03 20-06-2007 Мама Таня…, обратиться
Елена, что же вы хотите. .. Вы же сами его в дет сад водите. Наши врачи при лечении аденоидов настаивают минимум на трехмесячном домашнем режиме. ..
# 23:30 20-06-2007 Ната, обратиться
У меня с 3- хлетним сыном такая же ситуация, ничего не помогает. Сказали проверить слух, а там и решат, что делать. Т. к. аденоиды могут ухудшить слух. Вам, Елена, рекомендую еще попробовать в нос прыскать Изофру, еще есть Полидекса( посильнее Изофры). Эти местные препараты содержат антибиотик. Нам они правда, один раз помогли, а потом опять не действовали.
# 02:50 21-06-2007 Елена, обратиться
Нам ЛОР наоборот сказал , чтобы ни в коем случае не бросали детский сад, чтобы у ребенка сформировался иммунитет
# 07:57 21-06-2007 Аноним, обратиться
Полидекса- для разовых обострений заболеваний носа при чем сильных, постоянно ее использовать нельзя, а цефалоксин и гентамицин и так неслабые препараты но и они применяются разово при сильном инфицировании аденоиды они не уменьшат
# 10:30 21-06-2007 Леся, обратиться
У нас выросли опять / 2степень/ уже, сегодня к лору- посмотрим что скажет в плане терапии, удаляют как правило 3степень и вырастают они все же у меньшинства, но я бы все равно удалила если уже такое состояние как у вас, ведь частые болезни все больше ослабляют ребенка а ротовое дыхание- это нарушение полноценного кислородоснабжения мозга и соответствующие последствия, +неправильный прикус и тд И если оперироваться надо потом месяц быть в изоляции от инфекций и не в жару, и то что вы употребляли- это в основном на подавление инфекции, ну эриус- от аллергии, а аденоидные разращения то от этого не уменьшатся, а если лечить то где этот чудо доктор, который вылечит
# 13:53 21-06-2007 Леся, обратиться
Вобщем были у лора- никаких особо оптимистических прогнозов на излечение она не дает, я спросила про чудоклиники и чудометоды, которые везде предлагают, и в интернете тоже, что почему нет такого в бюджетных структурах это что дорого? лор ответила нет, просто все эти методики не дали уверенного положительного результата- поэтому используются частным порядком, так что возможно след весной опять будем удалять, и сказала для облегчения боли если с врачом договориться то и соответствующее обезболивание сделают лично, а не как общей массе
# 20:08 21-06-2007 Мама Таня…, обратиться
Леся, Елена, а вы где живете?
# 21:45 21-06-2007 Леся, обратиться
Я живу в Москве, и пока эуфорбиум какой то нам назначили, не знаю что это, еще не купила
# 22:31 21-06-2007 Ольга, обратиться
Моему сыну 5. 5 лет, сделали криотерапию (жидким азотом), процедура безболезненная, убивает микробов и закаливает горло и нос. Ездили в Нижний Новгород. http: // cryology. tart. ru/ сайт клиники. В Москве тоже есть, но дороже намного. В октябре еще повторно поедим делать перед сезонным обострением.