молодые родители

12:24 24-06-2007 / Юля, обратиться

Ребенку 10 мес, при рождении было желудочное кровотечение, на данный момент кушает практически все, но перетертое до состояноия пюре, при поподанни малейшего комочка неразмолонной еды начинается рвота. подскажите чем можно укрепить стенки желудка, и что в таких случаях нужно применять.

Ответы

# 09:35 25-06-2007 Танюшек, обратиться
У моей дочки очень долго был сильный рвотный рефлекс, я боялась что бы попал какой нибудь кусочек ребёнку. А потом перелопатила форумы в инете по даной проблеме и успокоилась. Есть детки, которые ближе к 2 годам ещё не могут есть пищу кусочками. Там мамы давали советы, что обязательно надо ребёнка знакомить с пищей кусочками, иначе он не научится её есть. И я начала постепенно, раз в несколько дней, раз в день дать ей что то пожевать кусочком, супчик стала мять вилкой, блендер спрятала. Я и не ожидала, что дочка так быстро научится всё есть, правда рвота была всё таки пару раз. Но в отличии от сыночка, который только в садике научился есть макароны, гречку и другие каши (немолотые), дочка в год и два месяца начала всё это есть. Она терпеть не может жиденькую картошку (моя мама старалась разбавить её сметанкой или молоком, что бы ребёнок не подавился), а вот карточку кусочками или густую толчёнку очень любит. Юля, учите постепенно и у вас получится. И ещё поищите в инете такие форумы (их очень много) и почитайте, очень поможет. Удачи.
# 22:04 25-06-2007 Юлия, обратиться
Большое спасибо за помощь.