молодые родители

15:16 13-07-2007 / Камилла, обратиться

Девочки, всем привет! Столкнулась с такой проблемой. Нам почти 3 месяца, относительно скоро будем ползать, а дома живет собака. За нее не боюсь- она безобидная, но шерсть, микробы с собаки. .. А ребенок потом будет ручки в рот тащить. Как быть?

Ответы

# 16:27 13-07-2007 Наталья, обратиться
Сделать собаке все прививки и сдать все возможные анализы на всякие там инфекии, мазок сдать на стрептококки и т. д, ветеринар Вам скажет. Ну и соответственно, лучше мыть собаку после прогулки и поддериживать чистоту дома. Убрать по возможности все ковры, чтобы там волосы на задерживались и бактерии
# 22:46 15-07-2007 Тата, обратиться
настолько люблю собак , что я бы на вашем месте просто бы выкинула ее . дети всеж дороже! !!
# 19:19 17-07-2007 Елена, обратиться
Если хотите ужаснуться, то сходите на http: // www. sciteclibrary. ru/ rus/ catalog/ pages/ 5101. html А если серьезно, то мое мнение такое: нельзя заводить животное с расчетом "пока ребенок не родиться", "пока не надоест" и тд. Мы в ответе за тех, кого приручили! Просто необходимо соблюдать особую гигиену, регулярные визиты к ветеринару (для профилактики), прививки, анализы крови и кала периодически. Ну а если уж край как хочеться избавиться от друга на 4- х лапах, или страх преобладает над здравым смыслом, то необходимо найти приличного хозяина для собаки, просто выгонять за дверь - не по- человечески! ИМХО. Представьте себе, как много в мире семей с детьми уживаются под одной крышей с собаками, кошками, грызунами. .. .. ..
# 01:53 18-07-2007 Камилла, обратиться
Спасибо за ответы! Елена! Я ни в коем случае не хочу избавляться от собаки! Я не это имела ввиду! Просто хочется быть спокойной за малыша, хотела узнать у девочек, у которых тоже есть домашние животные, что они в таком случае делают, какие меры предпринемают. .. Собаку мне подарил муж, когда я потеряла вторую беременность. Так что. ..
# 16:49 18-07-2007 Елена, обратиться
Камилла, а я вам и не предлагаю ее выкинуть. Вы меня не так поняли. Такие рекомендации давала Тата. Я люблю животных, тем более собак. Сама планирую завести собаку сразу, как преедим в свой дом (в квартире, хоть даже и крупногабаритной, считаю, собаке не место, тесновато, грубо говоря, на улице с ней бывают, если поссать надо, и целый день животное скучает. .. )Поэтому и не разделяю мнение тех, кто может вот так взять и выкинуть животное! Извините, но собака живет в среднем 15- 20 лет, и когда принимается решение завести себе собаку, такую продолжительность жизни нужно учитывать, как её можно выкинуть? Да у моей соседки две собаки (кокер- спаниель) и две близняшки дочки (по три года каждой), пошла спросила, какие меры предосторожности. .. .. .. .Моет пол, держит в чистоте место для еды собак. Когда девчонки были совсем маленькие, даже наелись из собачьей миски. С тех пор она прятала миски после еды (пока девчонки не образумились). Прививки сделали все, в том числе в марте каждого года делают от клещевого энцефалита. Отвозят стул собаки на анализ в баклабораторию не чаще 2 раз в год. И всё! Когда девчонки были маленькие, говорит, что они даже засыпали на собаках, или укладывались рядом с ними на коврик и спали, кормили с рук, целовали в мордочку. Так что. .. ..