молодые родители

06:19 16-07-2007 / Kamila, обратиться

devochki vsem dobroe ytro. Skajite pojalysta narmalno li chto moya doch 6, 5 sama esho ne sidit i polzaet ne ochen xorosho, zybikov net i na nojkax ne stoit. Vesit okolo 11 kg. Mi na Grydnom moloke i esho kyshaem oboshi i frykti.

Ответы

# 06:20 16-07-2007 Аноним, обратиться
Zabila dopisat mojet massagiki kakieto podelat ili gimnastiky.
# 08:00 16-07-2007 Наталья, обратиться
У меня сын сел в 7 мес, и это читается нормальным. Ползать начал хорошо мес в 8. А у Вас девочка тяжёленькая, ещё из- за этого может позже сесть. И вы ещё много хотите, чтобы она у Вас сразу села, ползала и встала! ))) Массаж, я думаю, не нужен, потому что у Вас и так всё хорошо) Ребёнок развивается в норме. Удачи Вам
# 08:32 16-07-2007 Кира, обратиться
Нам 7, 5 мес. , присаживать дочку я начала в 6 мес. , сама сидеть она стала где- то в 7, а вот неск. дней назад первый раз сама села, хотя ползает уже давно хорошо (но по пластунски: ))
# 22:50 16-07-2007 Елена, обратиться
У меня дочь села в 7 месяцев, в этот же период поползла на четвереньках, а дло этого все больше перекатывалась как поленце по полу, такой способ передвижения для себя выбрала. Провела курс массажа, и сама с ней занималась - пеленку под животик дочери , сама стою над ней и так ее стимулировала встать на четвереньки и проползти хоть пару шагов. Есть вересия, что девочек нет смысла торопить рано садиться из- за возможности загиба матки( ЕЩЕ РАЗ ПОВОТОРЯЮ, ЧТО БЫТУЕТ ТАКОЕ МНЕНИЕ). Не торопитесь, все будет по плану. Тем более, что вес большой! Мы в 2 года столько не весим, цифра 11 для нас пока не досягаема)), но мы работаем. А какой у вас рост? ?(вопрос из чистого любопытства)
# 02:52 17-07-2007 Анастасия…, обратиться
У меня дочка села вообще в 8, 5, хотя поползла на четвереньках в 7. не торопите события. а лучше поделайте массажи, гимнастику, но не надо усаживать в подушки (с вашим весом получите искривление позвоночника - оно вам надо? ). мой педиатр говорит, что дети садятся САМИ где- то с 6- 8 мес, к тому же разборс + - 1 мес не является поводом для беспокойства.
# 21:02 17-07-2007 Kamilochka, обратиться
Spasibo bolshoe devochki ya nemnogo yspokoilas a to moi mladshie sestrenka i bratishka seli ranshe da i vobshe vse vokryge govorat chto y nix detki yje polzali. vstavali i sideli. Da y mena samoi v 6 mesasev bilo 6 zybov. Massagi i gimnastiky mi delaem kajdii den. Sest' ona pitaetsea s 3, 5 ili 4 mesasev i y nee ne polychaetsea i ona zlitsea. Toje samoe kogda ona xochet popolzti k igryshki i esli y nee ne polychaetsea toje zlitsea. Xota ona toje vibrala chto perekativayas ona prodvigaetsea vpered. Prosto ya vot chto esho podymala ya ee s 3x mesasev kormlu 4 raza a mojet nyjno 5 ? ?? Prosto ona za noch spit 10- 12 chasov i poetomy 5 raz kyshat y nas ne polychaetsea.
# 21:17 17-07-2007 Kamilochka, обратиться
Елена dochy tolko chto izmerila 74cm
# 21:03 18-07-2007 Kamilochka, обратиться
Devochki yra y nas vilez vchera pervii zybik ! Takaya radost : )
# 17:27 20-07-2007 Елена, обратиться
Камила, у вас доченька крупная не только по весу, но и по росту для своего возраста. И если глядеть на пропорцию вес- рост, но это нормы для нее. так что все будет у вас замечательно и не вешайте нос. Поздравляю с перым зубом! !! !Удачи.