молодые родители

13:32 18-07-2007 / Olga, обратиться

Здравствуйте. Дочке годик. Через месяц начнём её водить в детский сад на пару часиков, чтобы она привыкала. Но стоит ли отдавать? Ведь она ещё на горшок не ходит, сама не ест. Ведь в группе она не одна, чтобы только за ней следить, а ведь нужен глаз да глаз. Скажите, кто во сколько отдавал деток? С какими сложностями сталкивались? И что вы думаете про столь раннее отдавание ребёнка в садик?

Ответы

# 13:57 18-07-2007 Наталья, обратиться
Если нет необходимости отдавать- не отдавайте
# 14:24 18-07-2007 Olga, обратиться
Пока работы нет, но может неожиданно подвернутся. И тогда что делать? Вот поэтому решили по- тихоньку приучать
# 14:34 18-07-2007 Наталья, обратиться
Ну, я думаю, со мной многие согласятся, что год- это рано. Ребёнок не может себя обслуживать, говорить. Да и тем более сами говорили, что глаз да глаз. Тут за одним то не уследишь, а представьте в саду. Думаете в саду воспитатель будет раздумывать как одеть дочку, одеть ли на неё лишнюю кофточку или нет. И предствьте ситуацию, на улице холодно, а вашу дочку одели первой. .вот и будет стоять париться, пока остальных не оденут. А потом мокрая выйдет на холодный воздух. Конечно, это и в 3 года может быть, но зачем торопить события? Или у вас такая жёсткая нехватка денег, что вы хотите ребёнком рисковать?
# 16:28 18-07-2007 Елена, обратиться
Простите за выражение, Вы что обалдели? Если вам есть во что одеться, обуться, есть крыша над головой и вы не голодаете - то выходить на работу, когда ребенку исполнился только год - это лишнее. Во- первых, отдохните сами, восстановите силы после беременности и родов, наслаждайтесь общением с ребенком. Кстати, насколько мне известно, в садах есть такая практика, что выходит на улицу один воспитатель (пусть даже и из другой группы), а другой одевает детей и по- одному выпускает, никто в помещении детей не парит. По- крайней мере, так заявляют заведущие детсадами. Я свою дочку буду отдавать в 2г. 9мес. И то, считаю рановато. Просто за двумя не успеваю (сыну 7 мес. , ему тоже внимание надо уделять). Воспитатель периодически приходит заниматься с дочкой музыкой, вожу в бассейн (плавание). Поскольку этого недостаточно - отдаю в детский сад (если начнет такать "сопли" в дом, придется с садом завязать). А решать, конечно же, вам.
# 16:54 18-07-2007 Yulia, обратиться
слышала мнение специалиста, что самый оптимальный возраст для дет. сада- 4 года. раньше этого возраста рекомендуют водить на несколько часов во всякие развивающие группы. конечно далеко не все могут позволить себе сидеть дома с ребенком до 4 лет. некоторые мои знакомые мамы, которым пришлось выходить на работу, чтобы не потерять рабочее место, не отдавали в сад а платили половину или более свое зар. платы няне, лишь бы ребенок дорос до садовского возраста дома. если подвернувшиеся работа будет настолько хороша в смысле зар. платы, то может лучше подыскать хорошую няню?
# 00:11 19-07-2007 Olga, обратиться
Понимаете, я бы рада и дома посидеть с ребёнком. Но основным инициатором выхода на работу явлется муж. Я ещё никогда не работала, поэтому места у меня никакого нет и не за что держаться. Я сама удивляюсь своему мужу, это ему нужны деньги, он всё время мечал и хотел жить хорошо
# 03:44 19-07-2007 Лен, обратиться
Оля, я расскажу вам свою историю. Вышла на работу сыну было год и три месяца. О садике речь не шла вообще. Мы нашли няню - треть моей зп уходило на няню. Няня была не очень, нашли другую. И вот она у нас уже год и два месяца. Сейчас сыну 2, 7. Хотим осенью в сад, но у нас с путевками в сад проблема - их не хватает, наверно пойдем в платный - это все- таки немного дешевле, чем платить няне. Но я все равно думаю, не рано ли. Может еще годик посидеть. А Вам оооочень рано. Если муж хочет жить хорошо, пусть сам устраивается на вторую работу, или Вы ищете что- то такое, чтоб на няню хватало и оставалось - как говорится не за бесплатно ребенка оставить с чужой тетей. Мое мнение такое. Но сад в годик - это однозначно нет. Имунитет не сформироавн у малыша, да и много всяких причин.
# 08:38 19-07-2007 Кира, обратиться
А где вы живете? У нас например детские сады только с двух лет, раньше нет ничего. А если придерживаться мнения врачей, то иммунная система у ребенка формируется к трем годам, поэтому рекомендуют отдавать в этом возрасте.
# 10:35 19-07-2007 Аня, обратиться
Olga, очччень странные у вашего мужа желания. Чтобы жена, мать маленького ребенка, деньги зарабатывала. А может быть - ему лучше самому этим заняться? ? Надо понимать, что при годовалом ребенке ваши шансы устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу невелики, первое что спрашивают у женщины при приеме на работу - есть ли у нее дети и сколько им лет. Дальше уже, сами понимаете, делаются выводы и зарплата тоже соответственно. Да, некоторые мамочки выходят на работу, когда детки маленькие - но это оправданно, когда уже есть высокооплачиваемая работа, и как правило, берут няню, потому что на высокооплачиваемых должностях больничные неприняты. Отдать ребенка в садик и типа зарабатывать деньги - это имхо абсурд, тем более начиная с нуля как вы. Ни денег ни заработаете, и ребенку здоровье и психику загубите. Так что я бы на вашем месте выкинула эту бредовую идею из головы, и занималась бы ребенком. А с мужем построже, решайте сами, и не позволяйте это делать ему.
# 10:48 19-07-2007 Аннар, обратиться
Действительно, подход несколько необоснованый. На мой взгляд возраст, для готовности к саду у детей индивидуальный. Но при этом очень важно, что бы он обладал необходимыми навыками и способностями: умение мыть и вытирать ркуи, уметь хотя бы иногда пользоватся горшком, и самое главное - иметь необходимый словарный запас для объяснения собственных потребностей - пить, есть, холодно, жарко, боль. .. А что касается имунитета - тут уж любая мамочка скажет - дети и в 4 года будут полгода первые болеть, а в год, его как такогового и нет еще - все сводится к ограничению контактов, ГВ, закаливанию. Вобщем лично мой совет - малышке действитель не повредит часок- другой проводить в саду, для сохранения мира и спокойствия в семье (если уж муж так настаивает). Но при это ему надло предоставить несколько реальных возможнотей убедится, насколько много требует малышка внимания в этом возрасте, тихо капать - мол, а справляются ли в саду? И на этом фоне на работу можно долго- долго не устраиватся. Даже если что- то подвернется говорить - отказали, ребенок у вас маленький и т. д. Вобщем учитесь быть не только мамой, но и мудрой женой. А это значит - не вызывая конфликтов, поступать все же по- своему.
# 12:21 19-07-2007 Olga, обратиться
Я и мужу говорю, что ребёнок маленький, куда отдавать. Он на это отвечает, что через 2 месяца закончат платить пособие на ребёнка и тогда как мы будем жить? И вообще сказал, что не надо было рожать, а надо было сначала немного поработать, чтобы место было куда вернуться. Я вообще не понимаю, как он может так говорить? Беременность ведь запланированная была, а не так что случайно вышло
# 12:23 19-07-2007 Olga, обратиться
У нас есть в принципе, с кем оставить ребёнка - это родители мужа. Но есть одна проблема - они живут в другой стране. А отдавать ребёнка в другую страну, неизвестно на сколько времени, то я не согласна. Хотя опять же муж и его родители считают это нормальным
# 13:55 19-07-2007 Аня, обратиться
Olga, у вас очень странный муж. Я вам очень сочувствую. С этим можно жить, если делать все по своему. Что вам рекомендую. Конечно, не надо никуда ребенка отдавать, сейчас закладываются ваши с ним отношения, и характер ребенка, вся его будущая жизнь практически. Наслаждайтесь этим временем, для работы еще много времени впереди, еще надоест. А сейчас у вас такое время интересное наступает, столько положительных эмоций. Даже на пару часов сад - это лишнее, только если какие- то развивающие группы с мамой.
# 20:03 19-07-2007 Анна, обратиться
Судя по всему вы решили все свои проблемы смахнуть на сад. Ребенок ваш ничего не умеет. А почему? Где родители? Так учите его есть и в туалет ходить. Зачем тогда вы рожали, если сами с мужем детский сад - штаны на лямках. А работу при желании можно и сидя с дитем найти. Но с ребенком так поступать жестоко. Дети в год уже должны сами есть , да и с горшком уже пора приучать. На бабушек не надо сваливать, это дите не их. А мужу покажите этот форум. Вы еще очень молоды, но в ответе за ребенка. Удачи вам. Пусть мои слова ВАс немного втряхнуть и , надеюсь, ВЫ с мужем одумаетесь, ОБА.
# 20:21 19-07-2007 Мама Таня…, обратиться
Ольга, у вас проблемы и очень серьезные не с детсадом и ребенком, а с мужем! И дипломатичность тут не поможет. Он что, начал так серьезно ревновать вас к ребенку, так серьезно, что ищет пути удалить от вас реьбенка? Идя на поводу у довольно странных желаниях мужа вы готовы выпихнуть ребенка "в люди"? ?? Практически бросить его? Ведь и сами понимаете, что ваш малыш еще не способен на самостоятельные "шаги" в этой жизни. ..
# 20:33 19-07-2007 Olga, обратиться
Анна, ну вы даёте! Что значат ваши слова - Зачем тогда вы рожали, если сами с мужем детский сад - штаны на лямках. Вы думаете нам сколько лет? 18? А может меньше? И думаете, что мой муж не работает? К горшку мы её приучаем. И не все дети в год едят. И где это вы увидели, что я хочу свалить ребёнка на бабушек- дедушек? Объяните пожалуйста
# 20:34 19-07-2007 Olga, обратиться
Мама Таня, муж меня не ревнует к ребёнку и таким образом не хочет нас разлучить или что- то пободное. Он хочет жить к достатке
# 21:36 19-07-2007 Аня, обратиться
Olga, ТАКИМ ОБРАЗОМ вы не начнете жить в достатке. Вот что самое главное. Не наделайте ошибок.
# 23:31 19-07-2007 Лена, обратиться
Попробуйте найти работу на дому, www. richmother. ru. В 1 год отдавать ребенка в сад- это жестоко, Вы себя простите если из- за сада (недосмотр, болячки, ударится) с ним случится что- то плохое. Что для Вас важнее - лоботряс- муж или Ваша частичка, для которой Вы целый мир. .. И извините если потом он предложит допустим привести в дом вторую жену - Вы тоже с ним согласитесь? ??
# 00:38 20-07-2007 Мама Аня, обратиться
ппц я б сказала такому мужу пару ласковых. Я тоже не работала до рождения дочери, и муж учился и работал в ночь, денег не много было , но я ниразу не услышала от него такого! !! Это свинство. Ребенок вам в таком возрасте и не скажет ничего, хоть ему там что сделают, и не узнаете. Отдала с 2х лет и то рановато, но просто очередь подошла и работа наклевывалась. Но я хоть знала, что она все умеет и скажет если что.
# 08:05 20-07-2007 Мама Таня…, обратиться
Если у вашего мужа не хватает ума понять, что вытолкав ребенка в сад и получая дополнительно небольшие деньги вашей зарплаты жить в достатке не получится, то скорее всего жить в достатке вы еще долго не сможете- мозгов не хватит. Мужчины, кототые хотят жить с деньгами достигают достатка не за счет жены и ребенка. ..
# 17:27 20-07-2007 Ася, обратиться
Да, не могу не написать, поражена эгоизмом мужа, может ему надо было для себя сначала пожить а потом и ребенка заводить, когда пожил бы в достатке, ведь это общеизвестно что с появлением малыша многое уходит на 2 план, и потом хорошо устроился- жена давай деньги зарабатывай, а он то че делать будет, конечно можно водить на пару часов в садик / но это не пару недель, а может пару лет имейте в виду/ но только работать полноценно вы сможете не совсем скоро и муж должен это понимать и не рассуждать типа что его тут обьедают, сейчас вполне можно пару лет прожить- нам напрмер многие помогли вещами, и одеваться- одно дело на "публику" на работу ходить / на одних калготках дорогих разоришся/ а другое дело в джинсах гулять с ребенком, мы вполне справились