молодые родители

21:40 23-07-2007 / Полина, обратиться

Здравствуйте! У моего сына (1г. 3м. ) очень плохо с волосатостью. Волосы вроде бы и есть, но такие тоненькие, так медленно ростут и настолько светлые (ну цвет- то, предположим, пошел в папу), что создается впечатление, что он совсем лысенький. Я даже побрила его в 1г. 1месяц (вроде считается, что от этого волосы будут лучше расти), но они может быть чуть- чуть стали по- жестче. Может ребенку не хватает каких- то витаминов? Или это норма для такого возраста иметь такой младенческий пушок и со временем процесс роста волос запустится "по взрослому"? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:12 25-07-2007 :), обратиться
я думаю это чисто индивидуально, у моего дитяти волосы били жиденькие почти до 2, 5 особенно челка, зато сейчас в 3, 8 просто копна правда такие же шелковисто тонкие. .. в какой то момент как начали рости . .. так что уж в 1, 3 переживать совсем не стоит. .. . слышала что бритье не всегда дает желаемый результат
# 15:40 26-07-2007 Мама Аня, обратиться
бритье головы налысо это глупость. Сколоко есть луковиц столько и будет, они просто со временем потолще станут. А бритьем можно повредить луковицы. Вы лучше просто подстрегайте коротко.