молодые родители

15:31 03-08-2007 / Аня, обратиться

"Колют неизвестно что", я имела в виду информацию, что под видом обычных прививок ставили какие- то новые и смотрели как они действуют на детей, вроде проводить эксперименты запрещено, а тут нашли выход, кстати по телевизору показывали. ..
Кира, вы писали, что можно купить самим вакцину, это действительно так?

Ответы

# 20:33 03-08-2007 Кира, обратиться
Конечно, инфанрикс и имовакс, а в годик делают корь, краснуха, паротит - Приорикс. Сам покупаешь и приносишь в поликлинику. Я своей дочке делала обычную АКДС, а от гепатита В покупала Энжерикс.
# 22:32 03-08-2007 Энн, обратиться
Отказываться от прививок нельзя. Да, когда ребенку делают прививку, может быть реакция организма, например подъем температуры, покраснение и отек в месте укола. Но у меня всегда такое ощущение нехорошее, когда я слушаю мам, отказавшихся от прививок. Вот представьте, такой ребенок придет в детский сад, школу, где все дети привитые, мамы этих детей сделали прививки, взяв на себя ответственность. В результате в таком коллективе инфекции не распространяются, и риск заболеть у непривитого ребенка минимален - ЗА СЧЕТ ДРУГИХ ДЕТЕЙ. Но он есть. Коклюш очень распространенное заболевание в школах, привитые дети переносят его очень легко. Непривитый ребенок заболеет по полной. Столбняк смертельно опасен, возбудитель находится в почве. Любая ранка, попавшая в нее земля, может привести к заболеванию. Эпидемии свинки до сих пор происходят, и т. д. Аня, не слушайте таких как Кира, не рискуйте ребенком. Вот правда о случае в Волгограде: http: // health. rambler. ru/ articles/ 26236/ И вот еще статья - как лучше пережить прививку: http: // health. rambler. ru/ articles/ 26334/ Здоровья вам.
# 22:33 03-08-2007 Энн, обратиться
Кира, простите ради бога. Я имела в виду - таких как Катя. Написала не то, что имела в виду, а уже не исправить. Так пишу вслед.
# 02:31 04-08-2007 Катя, обратиться
мне абсолютно непонятно, почему мамы привитых детей против, чтобы в садике были дети непривитые? ? ? ваш- то ребенок привитый, он не заболеет - радуйтесь. А мы о своих детях тоже позаботились - развили у него естесственный иммунитет, который на всю жизнь, а не прививочный на пару лет. И еще, мамы, которые прививают своих детей, почему вам не дают покоя те, кто не прививает? ? ?
# 08:56 04-08-2007 Кира, обратиться
Катя, естественный иммунитет, это когда ребенок переболел этим заболеванием, и то не после всех заболеваний он остается, так вот не дай бог вашему ребенку заболеть, например, столбняком или полиомиелитом и мн. др. , ради естественного иммунитета. Вам хорошо говорить ваши родители сделали за вас выбор, вы привиты, а за вашего ребенка вы делаете выбор.
# 09:03 04-08-2007 Кира, обратиться
Катя, а вы читали про осложнения всех этих заболеваний? Потому они сейчас редко и встречаются, все ведь привиты.
# 11:22 04-08-2007 Энн, обратиться
Катя, мы не боимся что наши дети заболеют. Зато если ваш ребенок не заболеет, то это за счет наших детей, которым мы сделали прививки. И никакого естесственного иммунитета у вас нет, какой может быть естественный иммунитет против столбняка? ?? ? Кстати, у моей знакомой, родившей в питерской "Колыбельке" и не делавшей прививок из принципиальных соображений, ребенок чуть не умер в 5 месяцев из- за коклюша. Она мне сама рассказывала, что уже смирилась практически с его смертью, т. к. шансов практически не было. Слава богу, выкарабкался. ..
# 02:36 05-08-2007 Анастасия…, обратиться
У моей бабушки (это было в 50- е годы) умерли два первых сына от кори, а ее старшая дочь осталсь глухой на всю жизнь после кори: сгорели перепонки. у них там в деревне (а со здоровьем там вроде все впорядке было - иммунитет дай Бог каждому) не прививали. причину не знаю, но точно знаю, что у них там по вере запрещено ставить прививки. результат я вам написала. оно вам надо?
# 10:04 06-08-2007 Ольга, обратиться
Аня, извините за грубость, но это дичь какая- то - "колют неизвестно что". Попросите Вам ампулу (или шприц) показать. На всех нормальных препаратах есть маркировка - серия, срок годности, название наконец, производитель. Вот если этого нет, тогда стоит отказываться. А самим покупать в аптеке и нести в поликлинику я бы не советовала (будучи работником аптеки) - там определнный режим хранения, от 2 до 8 град, в поликлинике и при транспортировке из аптеки его выдерживают (в спец контейнере), а вы сможете при такой температуре вакцину нести из аптеки домой, потом в прививочный каб. .. ?
# 01:41 07-08-2007 Аноним, обратиться
1. Многие прививки чреваты очень серьезными осложнениями: в их состав входит формальдегид (в качестве консерванта), который является сильнейшим ядом, генетически модифицированные микроорганизмы (например, чужеродные белки- генетически модифицированные вирусы обезьян в ослабленной форме), что ведет к ущербу и модификации генетического кода человека, к повреждению наследственной информации, а вследствие этого к наследственным патологиям.
2. Прививки делаются в область мышц, а она не приспособлена для вырабатывания антител.
3. В одной прививке содержится слишком большое количество возбудителей той или иной болезни, гораздо больше того, что человек получил бы, заразившись этой болезнью естественым путем.
4. Многие врачи не советуют прививать детей до трехлетнего возраста, так как именно в этот период происходит развитие всех основных функций и рефлексов человеческого организма: ребенок учится ходить, говорить, значительно увеличивается обьем головного мозга итд. Если ребенка в этот момент искуствено "заставить" заболеть сразу несколькими заболеваниями, то его организм просто не сможет развиваться в полую силу, что во многих случаях ведет к задержке физического и психического развития ребенка, к частым заболеваниям. Ранние прививки - это мощный удар по иммунной системе организма.
5. Кормление грудью- это самая лучшая защита ребенка от инфекций, поэтому врачи советуют как можно дольше кормить ребенка материнским молоком, так как все антитела матери передаются ребенку. Самое худшее что мать может сделать для грудничка- это перевести его на якобы "сбалансированное" питание искусственными смесями. Риск заболеваний в таком случае (а в последствии и аллергического дерматита) повышается во много раз.
6. Врачи часто умалчивают о психических заболеваниях (аутизм, умственная отсталость, паралич), которые часто являются побочными эффектами прививок. Во многих случаях существует прямая взаимосвязь прививок и данных заболеваний.
7. Детей лучше не прививать осенью и зимой, когда имунная система организма ослаблена и риск простудных заболеваний наиболее велик.
8. Не стоит прививать ребенка от детских болезней, так как они не представляют особой опасности (за некоторыми исключениями), а иммунная система укрепляется, "учится" с помощью их преодолевать другие болезни.
9. Осторожно: если ваш ребенок ходит в садик или школу: есть мнение, что непривитые дети могут заразится от привитых, так как в состав прививок (например, прививки от оспы) входят ослабленные, но все же живые возбудители этой болезни.