молодые родители

20:36 28-08-2007 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте. Хочу ввести дочке кашу (5, 5 мес). Купила гречневую кашу Heinz. На коробке написано, что нужно разводить в молоке. А я где- то читала, что ребенку до года не рекомендуется давать молоко. Или там имеется ввиду, что разводить на грудном молоке? Спасибо.

Ответы

# 21:23 28-08-2007 Аня, обратиться
Да, можно развести грудным молоком или смесью. Или покупайте каши, в состав которых уже входит молоко, разумеется предназначенное для ребенка этого возраста.
# 21:32 28-08-2007 Олик, обратиться
Не обязательно делать на молоке, можно просто на воде. Если не прочь сцеживаться и есть чем, тогда можно и на грудном. Коровье молоко до года лучше не давать.
# 22:20 28-08-2007 Кира, обратиться
Я своей дочке сцеживала молоко и разводжила его с водой, а просто на воде она сначала не стала есть. Хотя каши можно вводить чуть позже, мес. с 6- 7.
# 09:59 29-08-2007 Аквелина…, обратиться
Мы начинали с козьего, от него не бывает аллергии.
# 10:22 29-08-2007 Тата, обратиться
каши делала на обычном молоке 3, 2% , пополам с водой, или молоко 1, 5% .