молодые родители

21:41 17-09-2007 / Alina, обратиться

здраствуйте. я знаю что при какой- ибудь сыпи лечение онлайн не нзначается, но все же буду рада любой помощи. постараюсь обьяснить конкретней. все началось 6 дней назад с простой заяды в уголке рта. кстати ребенку 1г и 2 мес. я мазала аевитом, через день на том же уголке у нас появолись как бы прыщики вокруг рта. они то краснели, то бледнели . я думала что раздражение от слюней, повторюсь только на одной стороне. на след. день на одной щеке вылезли 3- 4 прыщика в одном месте. у нас тогда было холодно + 10С. я мазала дет. кремом. потом на другой появилось как бы раздражение маленькое(сухая кожа)а сегодня вылезло на бороде тоже ввиде прыщика. эти болячки еле заметны, но бывают моменты когда ои начинают сильно краснеть. это не аллергия на еду или мыло, я ничего нового не вводила. были у врача- педиатра, он пожал плечами и сказал пройдет. я сама записалась к дерматологу только через 15 дней. добавлю что вчера дала ему попить холодный йогурт, так кожа вокруг рта с одной стороны стала ярка красная и в пупурышку. может у кого так было? что делать? чем мазать? мне тут масло облепиховое посоветовали, а еще как лечить заяды, а то она уже день у него кровоточит. ПОМОГИТЕ

Ответы

# 22:25 17-09-2007 Алена, обратиться
В он- лайне действительно тяжело давать какие то рекомендации, можно только предполагать. Если сыпь не проходит, а наоборот ее становится больше и она похожа на герпис, то скорее всего это стрептодермия. Водой мочить эти участки кожи не в коем случае нельзя, иначе разойдется по всему телу. Мажут обычно мазюколкой, называется фукарцил, она подсушивает кожу. Еще при этом назначают антибиотиковую мазь- фуцикорт(или корд не помню точно)через 3 дня должно наступить улучшение, ноэто лишь в том случае если это та самая зараза. Лицо лучше в эти дни не мойте, тем более с мылом, глаза протирайте влажными салфетками. И конечно к дермотологу.
# 22:32 17-09-2007 Lenasan, обратиться
На счет прыщей, возможно, и вправду раздражение. .. может в рот что- то грязное попало. .. или влажность повышенная из- за слюнообразования. .. или частого облизывания губ. .. Читала, что заеды появляются из- за стрептококковой, стафилококковой инфекции чаще всего, также возможной причиной может стать нехватка витаминов группы В; у детей появляются заеды чаще, поскольку кожа нежная. Если у вас заеды - дело привычное, то гастроэнтерологи рекомендуют обследование ЖКТ. Моя соседка хвалит обильное смазывание трещин в уголках рта масленными р- рами витаминов А и Е, но честно сказать, им это, судя по всему, мало помогает. .. постоянно кровь в уголках рта. .. видимо причина не в авитаминозе. .. поэтому и вам необходимо точно установить причину. .. .посев сделать. .. что ли
# 22:36 17-09-2007 Алена, обратиться
В он- лайне действительно тяжело давать какие то рекомендации, можно только предполагать. Если сыпь не проходит, а наоборот ее становится больше и она похожа на герпис, то скорее всего это стрептодермия. Водой мочить эти участки кожи не в коем случае нельзя, иначе разойдется по всему телу. Мажут обычно мазюколкой, называется фукарцил, она подсушивает кожу. Еще при этом назначают антибиотиковую мазь- фуцикорт(или корд не помню точно)через 3 дня должно наступить улучшение, ноэто лишь в том случае если это та самая зараза. Лицо лучше в эти дни не мойте, тем более с мылом, глаза протирайте влажными салфетками. И конечно к дермотологу.
# 22:38 17-09-2007 Алена, обратиться
Извините, глюк.