молодые родители

09:42 18-09-2007 / Ёжик Для Катрин…, обратиться

Кать, увидела ниже Ваш вопрос ко мне : ) Извините что сразу не ответила, нечасто сюда теперь хожу. Так мы уже на целый день в сад ходим с прошлого четверга! Как- то неожиданно получилось. Вдруг сам успокоился, без слез дошли до сада, сам пошел в группу. В обед зашла, воспитатель сказала, что он поел, давайте попробуем на сон оставить. Оставили. .. А там занятия, полдник. Короче, ребенка мне теперь отдают только в 16: 30 : ) Говорят, неплохо ест там (домой не голодный приходит, правда одежда подозрительно чистая. .. ), спит там хорошо, в играх и занятиях участвует, насколько я успела подслушать. Ноет только дома, не хочет из теплого уголка на улицу тащиться. Да еще и дома стал сам есть. Раньше просил, чтоб я кормила, а теперь сурьезный мужчина, к ложке меня не подпускает! Жизнь налаживается : )

Ответы

# 11:56 18-09-2007 Катрин, обратиться
Ну вот видите, Ежик, а вы переживали! Очень за вас рада! У нас все тоже тьфу- тьфу- тьфу, сынуля сегодня даже попрощаться со мной чуть не забыл, так спешил в группу. .. Сегодня первый раз останется на сон. Эх, если бы еще писать стоя не заставляли!
# 02:39 19-09-2007 Лен, обратиться
Девочки, извините, что вклиниваюсь. .. Просто наболевшая тема. Мы тоже вторую неделю в саду. Первые три дня уходил нормально, а потом подвывал, сейчас ором орет(((. . я тока приехала на работу, позвонила в сад, говорят, что успокоился очень быстро, играет, ест, я его и на сон оставляю. .. Но утренние расставания, это тяжко. Да еще и ночью сегодня подкашливал, короче не знаю, либо это норма, либо я себя накручиваю. .
# 08:11 19-09-2007 Ёжик, обратиться
Лен, у нас тоже все не так волшебно : ( Точь в точь как у Вас. Это он 2 дня до выходных, вроде, спокойно ходил. Может, думал, что отстанем : ) А после выходных уже 3 дня утром орет "не хочу в сад, мамочка, давай дома сидеть, не надо туда", цепляется, меня в комнату пихает. В сад ходим на ручках. Спасибо хоть там спокойно раздевается и сам в группу идет, здоровается. И то сегодня уже пытался было скукситься. Тоже малыша жалко, непонятно, почему такое. .. Я ему такие лекции утром читаю! Уже говорю, если все так плохо, давай дома сидеть, ничего не делать, и не будет у нас денежек на подарки и развлечения, и маму с работы выгонят, буду грустить (но это когда уже полпути прошли ; ) На что говорит: нет, давай в сад. Клубок противоречий.
# 08:38 19-09-2007 Лен, обратиться
Да да. Мы лекции тоже слушаем, про то, что денежки нужны - и на поезд (он поезд на день рождения свой заказал), и на мультики. Соглашается, что маме надо на работу, а потом не пускает меня, говорит, мама в садике с Ваней будет. Причем, не Ваня с мамой поедет на работу - это мы уже осилили, а именно в садике оставайся мама и всё! ! А по поводу соплей и кашлей, как у Вас обстановка?
# 12:00 19-09-2007 Катрин, обратиться
Девочки, не волнуйтесь так! Все, что происходит с вашими детками - норма! К нам в группу приходила психолог, все подробно объясняла. Период адаптации к саду длится до 3 месяцев обычно: у кого- то меньше, у кого- то больше. Вот если и спустя 3 месяца дите продолжает орать благим матом, уже надо думать, искать причину(может, воспитательница не нравится или еще чего- нить). Создавайте хорошую мотивировку(в садике хорошо, весело и т. д. ), не задерживайтесь, прощаясь с ребенком, четко определите, когда вы придете за ним(ты поспишь, покушаешь, поиграешь немного, а тут и я приду). Да все это вы и без меня наверняка знаете. По поводу соплей. У меня в субботу засопливил, в понедельник в садик не пошли, но в понедельник же была на собрании и воспитательница сказала: "если с соплями, но без температуры - приводите, сейчас очень важный период в плане адаптации, а так они все сейчас с соплями". Я сказала, что посмотрю по состоянию. Во вторник деть был с утра веселый и бодрый, висящих гирлянд под носом не наблюдалось и я повела. Ничего вроде. А вообще, Лен, с воспитателем на эту тему переговорите, ну и смотрите, конечно, на самочуствие ребенка. НО! Если бы не период адаптации, однозначно бы держала ребенка дома до полного выздоровления. ИМХО.
# 16:06 20-09-2007 Ёжик, обратиться
Смотря какой насморк и кашель. Сейчас у сынишки еще есть выделения из носа, но не течет. Похоже на остаточные явления. Естессно, промываю нос утром и вечером, капаю кое- что, даю платок и движемся в сад. С кашлем та же история. Если не мучительный, с приступами, а простое покашливание, и если врач не ставит острый бронхит или пневмонию, а также говорит о незаразности малыша, я бы повела в сад.
# 18:41 20-09-2007 Катрин, обратиться
Девочки, забираю свои слова про сопли и детский сад обратно. Два дня деть походил в садик(причем без соплей уже) и вот те на: сегодня с утра 38, 2 температура, носовые ходы буквально "заклеены" толстым слоем застывших соплей(извините за подробности). Пришлось вызвать врача. Так что, адаптация адаптацией, а здоровье- то дороже!
# 02:59 21-09-2007 Лен, обратиться
Да, Катрин, и мы два дня дома уже. Тоже темпер 38, 3 был. Вчера с мужем по полдня сидели дома, сегодня няня пришла. Короче лечимся, надеюсь к понедельнику пройдет. Темпера уже нет, покашливает. Ой, тяжкая пора.
# 11:56 21-09-2007 Катрин, обратиться
Крепитесь, Лен! И здоровья вам всем!