молодые родители

19:24 22-09-2007 / Мурка, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли малышу 8 месяцев давать дыню, хотя бы попробовать?
И еще. Какой кал должен быть у ребёнка в таком возрасте?

Ответы

# 19:45 22-09-2007 Наталья, обратиться
Дыню можно дать попробовать, если ребёнок не аллергик. Если аллергик, то не советую. Дыня очень сильный аллерген. В смысле какой кал? по консистенции или что?
# 19:59 22-09-2007 Мурка, обратиться
Да. Какой кал по консистенции, цвету? С запахом сама разберусь. Не могу понять, есть ли у него какая- то реакция на новую пищу.
# 20:11 22-09-2007 Наталья, обратиться
Ну по консистенции, смотря что он у вас ест. Если в большей степени гр молоко или смесь, то кал жидкий. Если больше прикорма, то кал густой. Цвет коричневатый
# 15:08 23-09-2007 Ёжик, обратиться
Добавлю по поводу дыни: она не сочетается ни с одним продуктом и для усвоения ее лучше есть отдельно и детям, и взрослым : )
# 12:11 24-09-2007 Ната Г., обратиться
Мой ест за обе щеки как раз с 8 мес. начали. Сочетаю с другими фруктами - это у нас как бы полдник.
Стул по консистенции зависит от питания, да и цвет тоже. В 8 мес. было много грудного молока, стул был преимущественно кашицеобразный от желтого до коричневого.