молодые родители

08:43 27-09-2007 / Ёжик, обратиться

Девочки, снова вопрос про лечение насморка. Тока не кидайтесь в меня камнями за то, что поднимаю сию перманентную тему, а подскажите, может, какие появились новые средства для лечения затяжного насморка? У нас уже 3ю неделю сопли (в сад ходим). Не сказать, чтоб зеленые, прозрачные, но не текут, а хлюпают в носу. Пробую изофру, но результата особого не вижу. Когда- то использовали ринофлуимуцил, сейчас его дома нет, вот и думаю, его же купить или что- нить поинтереснее появилось?

Ответы

# 10:35 27-09-2007 Арина, обратиться
Ежик, я промываю физраствором два раза в день и использую гомеопатию: масло туи и Эуфорбиум. Изофру - если сопли зеленые. Нам помогало (правда, я только пару раз пользовала). Промываю маленькой клизмочкой: набираю туда теплый физраствор, ставлю Машу к ванне и вливаю полную клизму в одну ноздрю. Из второй выходит всякая бяка. Еще ИРС19 нам помогает.
# 12:09 27-09-2007 Аноним, обратиться
Проторгол, у нас готовят в аптеке, показан с самого раннего возраста, полидекса спрей- это уже не гомеопатия а что то типа противомикробного, с антибиотиком- при воспалительных и инфекционных заболеваниях носовой полости/ детям с 2, 5лет/ ,
# 14:02 27-09-2007 Ёжик, обратиться
спасибо!
# 16:52 13-10-2007 Юля, обратиться
а нам как нистранно пихтовое масло помогло под носиком помазала и всё