молодые родители

18:31 28-09-2007 / Олик, обратиться

Девочки! Моей дочке год и 10, и я планирую в 2 года выйти на работу, а ее оставлять с няней. У кого есть опыт, напишите, как долго ребенок привыкал к няне? на какое время оставляли с няней? какие были трудности? какие критерии особенно важны при выборе няни? У нас в городе няни часто предпочитают работать у себя дома, какие плюсы/ минусы такого подхода? У меня ребенок очень ко мне привязан, вот я и волнуюсь.

Ответы

# 20:24 28-09-2007 Lenasan, обратиться
Как отдохнули? Вы не пожалели о том, что остановили свой выбор на Д. ? Или вы его меняли? Я своей дочери приглашала воспитателя с двух лет. Периода привыкания - 0 дней. В контакт они вошли сразу же. Оставляла на 2- 3 часа. Иногда дольше. Но не каждый день. У нас воспитатель приходила только по вызову, но одна и та же. Для меня важным было: составление трудового договора, в котором я отражала все свои требования, пожелания, рекомендации. То, что образование должно быть высшим - это не обсуждалось, разумеется педагогическим. Опыт работы не менее 15- 20 лет. Сложность была именно в выборе внешности няни)))) Какой бы глупостью это не казалось, я на это потратила много времени - около трех мес. Голос у многих был приятен (ну как в сказке про глупого мышонка С. Я. Маршака), однако внешность. .. .Дикция, интонация голоса, эмоциональная окраска речи, да и многие другие требования. Ну может для вас это не главное. .. .Если вы будете работать посменно, то оставлять ребенка на 6- 7 часов - нормально. Я бы не стала возить ребенка к няне домой. Дома всё под рукой: и игрушки, и книги, и все для лепки, и питание. .. и обстановка, ну вы сами понимаете. .. Можно рассмотреть такой вариант, если у неё все "оборудовано под ребенка" и вам по пути на работу. Может я что и запамятовала, вспомню, напишу. .. ))))))
# 01:02 29-09-2007 Олик, обратиться
Лена, спасибо за ответ! Отдохнули мы не очень, так как с погодой не повезло, а еще много болели всей семьей. Жили все же в Геленджике, хотя море было грязное и хотели потом переехать в Дивноморск, но оказалось бессмысленно, так как все равно почти не купались, а в Геленджике хоть развлечения всякие. Но город очень понравился.