молодые родители

00:53 04-10-2007 / Наталья Маме Же…, обратиться

По поводу проторгола и коллоидного серебра: Коллоидное Серебро NSP (Colloidal Silver) действует как мощное, широкого спектра антибактериальное средство. Если обычный антибиотик убивает около 6 видов микробов, серебро эффективно против 650 видов, не вызывая при этом побочных эффектов. Но действие серебра на этом не ограничивается. Присутствие ионов серебра способствует восстановлению поврежденных тканей, уничтожению старых или раковых клеток, а также нормализации процессов, вызванных воспалительным процессом.
Присутствие коллоидного серебра возле вируса, грибка, бактерии или любого одноклеточного патогена выводит из строя его фермент кислородного обмена. Через несколько минут патоген умирает и выводится из организма. В отличие от искусственных антибиотиков, которые убивают и полезные ферменты, коллоидное серебро не вредит им, так как они значительно отличаются от ферментов примитивных одноклеточных организмов, на которые воздействует серебро. Привыкания к серебру не вырабатывается, раствор коллоидного серебра не взаимодействует с другими принимаемыми лекарственными препаратами. В организме серебро не образует никаких токсических соединений. Таким образом, колоидное серебро- безопасное натуральное средство от многих заболеваний, абсолютно безвредное для человека (как для взрослых, так и для детей любого возраста! ). Есть ещё вопросы к проффесиональному химику?

Ответы

# 01:00 04-10-2007 Наталья, обратиться
И ещё, коллоидное серебро представляет собой коллоидный раствор сверхмалых частиц серебра, находящихся во взвешенном состоянии в деминерализованной воде- это для типа "умных" ЛенаСанов
# 09:33 04-10-2007 Аннар, обратиться
Хм. Я тот пост прочитала и как- то удивилась. Профессиональный химик, развеете мои сомнения - разве серебро - тяжелый металл? Разве имеет свойство он накапливатся? Как мама ребенка ЧДБ я этот препарат уважаю, предпочитая его всем современным от насморка. А то я как раз тут увидела по телеку тетку с серой кожей - типа она три года пользовалась (правда почти без перерывов) коллоидным серебром от насморка и оно у не накопилось так, что кожа стала серой, и такая она серая вот уже лет 25. Даже не знаю, как к этому относится? Кстати, вместо того же Аква Мариса я просто раствор делаю из морской соли и промываю носик ему. Раз в 20 дешевле выходит при том же эффекте.
# 09:45 04-10-2007 Lena, обратиться
А что значит ребенок ЧДБ?
# 09:56 04-10-2007 Аннар, обратиться
Часто и Длительно Болеющий. Это когда ОРВИ чаще, чем 4 раза в год и тэ пэ. Таких деток на учет берут и 1- 2 раза в год диспансеризацию проводят. И на карте большими красными буквами ЧДБ.
# 10:17 04-10-2007 Катрин, обратиться
У меня вопрос. Какие препараты(противовирусные) можно использовать вместе с проторголом в комплексной терапии для пущего эффекта? Если в следующий раз, когда заболеет ребенок, врач нам опять выпишет анаферон с интерфероном. .. я, скорее всего, не стану давать эти препараты ребенку. Ну не действуют они на него! Я не сторонник самолечения(тем более, когда дело касается ребенка), но и вредить его здоровью из- за некомпетентности педиатра тоже как- то не хочется. .. Что посоветуете?
# 10:22 04-10-2007 Lenasan, обратиться
Наталь, что эт вы разошлись? Я- то тут при чем? Посмешили )))
# 10:32 04-10-2007 Lena, обратиться
Спасибо, не знала.
# 10:59 04-10-2007 Наталья Для Анн…, обратиться
Да. серебро является тяжёлым металлом. Но не таким как свинец, ртуть или мышьяк. И роль серебра в организме животных и человека изучена недостаточно. Возможно, что у этой женщины оно имело свойство накопиться. Поэтому пользоваться им непрерывно, я не советую
# 11:05 04-10-2007 Creambird, обратиться
А что значит "искусственный антибиотик"? ))) Это как "горячий снег", "маленький супермаркет". ..
# 11:09 04-10-2007 Наталья, обратиться
А что неонятного? Искуственно созданный антибиотик. Это почти так же, как существуют драг камни и искуственно выращенные
# 11:12 04-10-2007 Аннар, обратиться
Вероятно, имеются в виду синтетические, а не исскуственные. К ним относятся, в частности, сулфаниламидные препараты. Есть полусинтетические, типа ампицилина.
# 12:21 04-10-2007 Creambird, обратиться
Искусственно созданные препараты не называются анитибиотиками - это антибактериальные препараты типа бисептола.
Вот синтетические - другой вопрос))
# 13:15 04-10-2007 Мама Женя Натал…, обратиться
Наталья, так вы не спорите, что серебро - тяжелый металл, и имеет свойство накапливаться в организме? Я тоже смотрела передачу про женщину, и общалась с врачами. Коллоидное серебро нигде в мире уже не применяют из- за того, что не до конца изучены его свойства на организм человека. Поэтому своему ребенку я это давать не буду. А Вы? Если - да, то это ваше право.
# 13:48 04-10-2007 Наталья, обратиться
Антибиотики- вредно, серебро- вредно, вода- вредно, даже витамины в таблетах (сиропах)- вредно. Тем чем Вы дышите(воздух)- тоже вредно! Ну не не дышать же теперь? Правда? И я не сказала, что оно имеет, я сказала что возможно имело свойство именно у этой женщины. Возможно этому накоплению поспособствали какие то факторы конкретно её организма. Я не видела эту передачу, если бы видела, возможно бы и оспорила данный факт её посерения именно из- за серебра. И как я писала, что пользоваться непрерывно не советую. И не потому что там какой то особенный вред. Любой медикамент может принести вред, если фанатеть, да и не медикамент тоже
# 14:26 04-10-2007 Lenasan, обратиться
Катрин, знакомые мне мамы лечат детский насморк проторголом. Однако нам его назначили впервые. Насморк- то у ребенка прошел (то ли уже сам на 10- е сутки организм справился, то ли проторгол поспособствовал). Одно скажу, проторгол принимали в первый и последний раз. Наталья, огромное вам спасибо. Самое большое, что вы когда либо получали! !! Не завели бы вы эту тему о коллоидном серебре, может я никогда и не узнала какая это гадость. Вот что нашла: Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России - СанПиН 2. 1. 4. 559- 96 "Вода питьевая" - серебру присвоен класс опасности 2, т. е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации. Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза. Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое "аргироз" или "аргирия", проявляющееся в изменении цвета глаз, слизистых и кожи, которые могут приобретать цвет от серовато- голубоватого до аспидно- серого. По данным Агентства по Охране Окружающей Среды США (USEPA) аргироз вызывается накоплением в организме в среднем 1 грамма серебра. Разовая доза солей серебра в 10 грамм (6. 35г в пересчете на чистое серебро) оценивается ВОЗ как смертельная. Многие случаи аргироза, описанные в 30- 40 годах, возникли от применения безобидных капель от насморка, содержащих серебро. Тогда врачи прекратили их использование, а дорожащие своей репутацией фармацевтические компании прекратили выпуск коллоидного серебра. В официальной фармакопее США (US Pharmacopoeia and National Formulary) коллоидное серебро не указывается как средство, разрешенное к применению. Распространяемые сведения о коллоидном серебре как натуральном антибиотике, эффективном при раке, СПИДе, туберкулезе, заболеваниях мочеполовой системы не обоснованы. FDA никогда не разрешал препараты серебра к внутривенному и пероральному применению при хронических, вирусных и грибковых заболеваниях. Заверения о коллоидном серебре как безобидном стимулянте иммунной системы, действенном при инфекционных заболеваниях, опоясывающем лишае, раке, простудах, сифилисе, коклюше, мялярии и нарушениях иммунитета являются ложными. Оно не способствует и заживлению ран без рубцевания, как сообщается в СМИ. Вопрос о принятии во внутрь тяжелого металла - личный выбор каждого человека, при условии, что он информирован о всех плюсах и минусах. С точки зрения применения серебра для дезинфекции питьевой воды, этот метод ничем не отличается от использования в тех же целях хлора, йода, брома и т. д. Причем в проторголе есть йод, а вопрос о приеме йодсодержащих препаратов стоит решать на консультации у эндокринолога. Моей дочери, например, препараты йода противопоказаны.
# 14:58 04-10-2007 Наталья, обратиться
Согласна с ЛенойСан, в том, что это выбор родителя. Пользоваться или нет
# 15:13 04-10-2007 Мама Женя…, обратиться
Именно это я хотела сказать, Наталья. Просто когда о коллоидном серебре были только положительные отзывы, я посчитала нужным высказать и свое мнение. Могу даже дать ссылку на сайт, где я еще раз прочитала про эту женщину и обсуждали этот случай воплне достойные доктора.
# 15:20 04-10-2007 Наталья, обратиться
Давайте. Интересно почитать
# 15:41 04-10-2007 Аноним, обратиться
Кстати насчет ссылок. Наберите в Яндексе АКДС. Тоже много интересного прочтете. Прививки я ребенку делала, но когда прочла пришла в ужас. Так что не надо ужастиков про протаргол.
# 15:59 04-10-2007 Lenasan Анониму…, обратиться
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!
# 16:50 04-10-2007 Ольга Р, обратиться
ЛенаСан, а вы противник прививок? Если да, то я бы с удовольствием пообщалась на эту тему. Будет время- чиркните? olga- rold& rambler. ru
# 17:44 04-10-2007 Ольга, обратиться
Кстати в конференции детский Лор доктор рекомендует при простуде пользоваться коллоидным серебром, надо его спросить, что он думает по этому поводу.
# 18:51 04-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ионы серебра принимают участие в обменных процессах организма. В зависимости от концентрации его катионы могут как стимулировать, так и угнетать активность ряда ферментов. Под влиянием серебра в два раза усиливается интенсивность окислительного фосфорилирования в митохондриях головного мозга, а также увеличивается содержание нуклеиновых кислот, что улучшает функцию головного мозга. В настоящее время серебро рассматривается не просто как металл, способный убивать микробы, а как микроэлемент, являющийся необходимой и постоянной составной частью тканей любого животного и растительного организма.
Приведу цитату по поводу аргирии: "В лаборатории вирусологии Киевского государственного университета проводились исследования по изучению физиологического действия серебра. Установлено, что дозы серебра 50; 200 и 1250 мкг/ л оказывают благотворное влияние на экспериментальных животных. Крысы, которые пили воду, содержащую ионы серебра, прибавляли в весе и развивались быстрее, чем животные контрольной группы. С помощью спектрального анализа в печени экспериментальных животных было обнаружено 20 мкг серебра на 100 г сухой массы, что соответствовало нормальному содержанию серебра в печени крыс.
Данными исследованиями было доказано, что дозы серебра 50- 250 мкг/ л являются физиологическими и не оказывают вредного воздействия на организм при длительном применении.
К такому же выводу пришли ряд исследователей, изучая влияние серебра, вводимого в дозах, значительно превышающих предельно допустимые, на органы и системы человека и животных. Так, патогистологические исследования подопытных животных, которые получали с питьевой водой серебро в дозах 20000- 50000 мкг/ л, показали, что при длительном введении в организм ионного серебра происходит накопление его в тканях организма. Однако отложение серебра в тканях не сопровождалось воспалительными и деструктивными изменениями внутренних органов.
Исследованиями А. А. Масленко показано, что длительное употребление человеком питьевой воды, содержащей 50 мкг/ л серебра (уровень ПДК), не вызывает отклонений от нормы функции органов пищеварения. Не было обнаружено в сыворотке крови изменений активности ферментов, характеризующих функцию печени. Не выявлено также патологических сдвигов в состоянии других органов и систем человека и при употреблении в течении 15 суток воды, обработанной серебром в дозе 100 мкг/ л, то есть в концентрациях, в два раза превышающих допустимые.
Длительное применение больших доз серебра – концентрацией раствора 30 – 50 мг/ л в течение 7- 8 лет c лечебной целью, а также при работе с соединениями серебра в производственных условиях может привести к отложению серебра в коже и изменению окраски кожи – аргирии (« цвет загара» ), которая является следствием фотохимического восстановления ионов серебра. При обследовании ряда больных с явлениями аргирии не выявлено изменений в функциональном состоянии органов и систем, а также в биохимических процессах, происходящих в организме, более того у всех людей с признаками аргирии наблюдалась резистентность к большинству вирусных и бактериальных инфекций.
Большое влияние на развитие аргирии оказывает индивидуальная предрасположенность организма к серебру, качественные и количественные показатели иммунитета и другие факторы. Косвенным доказательством этого может служить факт, что дозы, которые могут приводить к аргирии, различны. В литературе имеются указания на то, что у некоторых людей даже при приеме больших доз серебра аргирия не возникает. "
Теперь об антибактериальном эффекте: При сравнении противомикробных свойств ионизированного серебра и других препаратов обнаружено, что его бактерицидный эффект в 1750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3, 5 раза сильнее сулемы и хлорной извести. Причем спектр противомикробного действия серебра значительно шире многих антибиотиков и сульфаниламидов. А бактерицидный эффект создается минимальными дозами препарата. На золотистый стафилококк, вульгарный протей, синегнойную и кишечную палочки, представляющих особый интерес для клиницистов, ионы серебра оказывают различное противомикробное действие – от бактерицидного (способность убивать микробы) до бактериостатического (способность препятствовать размножению микробов). В отношении золотистого стафилококка и большинства кокков оно иногда значительно превосходит по своей выраженности действие антибиотиков.

По поводу лечения теперь: В России коллоидное серебро использовали в военно- полевой хирургии на полях русско- японской войны аж с 1904 г.
Серебро в форме внутривенного введения с успехом применялось при лечении септических артритов, ревматизма, ревматических эндокардитов, ревматоидного артрита, бронхиальной астмы, гриппа, острых респираторных заболеваний, бронхита, пневмоний, гнойных септических заболеваний, бруцеллеза, внутрь - при лечении гастритов, анастомозитов и гастродуоденальных язв, наружно – при лечении венерических заболеваний, гнойных ран и ожогов. С открытием антибиотиков и сульфаниламидов интерес к препаратам серебра несколько снизился. Но в последнее время противомикробные свойства серебра вновь стали привлекать к себе внимание. Это связано с ростом аллергических осложнений антибактериальной терапии, токсическим действием антибиотиков на внутренние органы и подавлением иммунитета, возникновением грибкового поражения дыхательных путей и дисбактериоза после длительной антибактериальной терапии, а также появлением устойчивых штаммов возбудителей к используемым антибиотикам.

Кстати, более половины авиакомпаний мира используют воду, обработанную серебром, как способ защиты пассажиров от инфекций, таких, как дизентерия. Во многих странах коллоидные ионы серебра используются для дезинфекции воды в бассейнах. В Швейцарии широко применяют серебряные фильтры для воды в домах и офисах. На Международной Космической Станции употребляется только серебряная вода.
# 20:11 04-10-2007 Мама Женя…, обратиться
Я думаю, мы можем бесконечно козырять информацией о коллоидном серебре, кто положительной, кто отрицательной. Но из всего этого каждый сделает свой выбор, кто- то останется сторонником, кто- то противником.
# 20:21 04-10-2007 Мама Женя…, обратиться
Не надо это пить
Не все то здорово, что серебрит (Обзор)
Новое - забытое старое. Коллоидное серебро - не новая панацея. Почему она была забыта? Давайте посмотрим, что известно о коллоидном серебре.
Серебро - это тяжелый металл и, вопреки расхожему мнению, отнюдь не безобидный. Недаром в санитарных нормах России - СанПиН 2. 1. 4. 559- 96 "Вода питьевая" - серебру присвоен класс опасности 2, т. е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор официально постановил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации.
По данным Всемирной Организации Здравоохранения способность гарантированно убивать определенные бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/ л. При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. Отметим, что это свойство - процесс обратимый, и после прекращения действующего фактора рост и размножение бактерий возобновляются. Ионы серебра убивают отнюдь не все бактерии. Многие микроорганизмы, например споро- образующие бактерии, типа сибирской язвы, простейшие и вирусы, устойчивы к их воздействию.
Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно- кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.
Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое "аргироз" или "аргирия", проявляющееся в изменении цвета глаз, слизи- стых и кожи, которые могут приобретать цвет от серовато- голубоватого до аспидно- серого. По данным Агентства по Охране Окружающей Среды США (USEPA) аргироз вызывается накоплением в организме в среднем 1 грамма серебра. Разовая доза солей серебра в 10 грамм (6. 35г в пересчете на чистое серебро) оценивается ВОЗ как смертельная.
Проявлению признаков аргироза способствует воздействие солнечных лучей, под действием которых кожа, насыщенная ионами серебра "засвечивается" как фотография. Иногда пигментация кожи и слизистых развивается медленно и может проявляется через 5- 10 и более лет после начала постоянного воздействия серебра. Возможно и более быстрое развитие аргироза при интенсивном приеме внутрь препаратов серебра.
Многие случаи аргироза, описанные в 30- 40 годах, возникли от применения безобидных капель от насморка, содержащих серебро. Тогда врачи прекратили их использование, а дорожащие своей репутацией фармацевтические компании прекратили выпуск коллоидного серебра. В официальной фармакопее США (US Pharmacopoeia and National Formulary) коллоидное серебро не указывается как средство, разрешенное к применению.
Однако в начале 90- х годов несколько небольших компаний возобновили производство коллоидного серебра, пользуясь тем, что оно попало в раздел « пищевых добавок» , не требующих утверждения в Госдепартаменте по безопасности пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA). В ответ FDA опубликовал в 93- 94гг. несколько предупреждений потребителям с указанием имен фирм поставщиков опасной продукции. Свое мнение FDA подтвердил и в 1999г. , издав циркуляр о токсичности продуктов, содержащих серебро, и ложности утверждений об их безопасности. Так было указано, что распространяемые сведения о коллоидном серебре как натуральном антибиотике, эффективном при раке, СПИДе, туберкулезе, заболеваниях мочеполовой системы не обоснованы. FDA никогда не разрешал препараты серебра к внутривенному и пероральному применению при хронических, вирусных и грибковых заболеваниях. Заверения о коллоидном серебре как безобидном стимулянте иммунной системы, действенном при инфекционных заболеваниях, опоясывающем лишае, раке, простудах, сифилисе, коклюше, мялярии и нарушениях иммунитета являются ложными. Оно не способствует и заживлению ран без рубцевания, как сообщается в СМИ.
Поэтому заявления различных СМИ, включая электронные, - некорректны. Если авторы таких заявлений хотят быть честными перед людьми, то, сказав "А", нужно говорить и "Б", и пре- дупредить о негативных свойствах рекламируемого продукта, как требуется для всех без исключений препаратов. Поэтому, пассажи о серебре типа: « безвредный натуральный препарат» вводят потребителя в заблуждение, т. к. , как минимум, присутствует тяжелый металл, сравнимый по опасности со свинцом.
Аналогично, заявив в рекламе: "Коллоидное серебро или вода с серебром очистит вашу кожу, сделает ее гладкой, а цвет радужки глаз будет чистым и ярким", следует упомянуть, что при длительном употреблении такой воды кожа не только очистится, но и может приобрести "приятный" голубовато- серый или черный пятнистый оттенок. Возможно, что "чистый и яркий" цвет радужной оболочки ваших глаз окажется совсем не тем, который свойственен от рождения, и далеко не лучезарного цвета. .. Ссылки на физиологическую целесообразность приема серебра внутрь несостоятельны, т. к. никакого улучшения химических и физиологических свойств ни воды, ни тела серебро не вызывает. Параллель между посеребренной и "святой" водой (правильнее, наверное, говорить об освященной воде) - спекуляция. Любой священнослужитель скажет, что крест, используемый при таинстве освящения воды, может быть любой - хоть железный, хоть деревянный.
Вопрос о принятии во внутрь тяжелого металла - личный выбор каждого человека, при условии, что он информирован о всех плюсах и минусах С точки зрения применения серебра для дезинфекции питьевой воды, этот метод ничем не отличается от использования в тех же целях хлора, йода, брома и т. д.
Взято с Русмедсервера, этим врачам я доверяю больше.
# 21:05 04-10-2007 Катрин, обратиться
Пардон, но мне кажется, спор ни о чем. .. Даже яд в малой концетрации может принести пользу и, наоборот, самое безвредное, на первый взгляд, средство, может навредить. .. А в медицине, как правило так и получается: одно лечим, другое калечим. Поэтому, мне импонирует гомеопатический подход - где лечат не отдельные заболевания: печени, почек, легких, а все в совокупности. Ведь человек - это единый организм! Извиняюсь, что не совсем в тему.
# 22:33 04-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Как приятно читать! Такой интеллигентный разговор, пора открывать открытые семинары. Правда, здорово! А вообще, чтобы не публиковали СМИ, ищи, кому выгодно. Протаргол стоит копейки, делать трудно, хранить недолго. НЕ выгодно. Куда выгоднее пиносол, Физиомер! , аквамарис и разные гормонсодержащиесосудосуживающие, подсаживающие людей, словно наркотики. У меня нет слов. ..
# 10:01 05-10-2007 Lena, обратиться
Мама Женя, можно было не повторять цитаты LenaSan. LenaSan, аноним это я (забыла подписаться). Так вот я писала не к тому, что я схватилась за голову. А к тому, что и по серебру и по прививкам можно найти много + и - . Факты можно и недоговорить и представить в другом контексте. Каждый должен думать своей головой. После вашей цитаты можно сделать вывод, что и серебряные украшения вообще опасно носить, ну естественно и протаргол капать. Кстати я не стала противником прививок. Но и убеждать никого тоже не пытаюсь.
# 12:57 05-10-2007 Ls, обратиться
Lena, Вы абсолютно верно утверждаете. У каждого явления в мире есть и плюсы, и минусы. Повторюсь, что принятие того или иного решения - личный выбор каждого человека, при условии, что он информирован о всех плюсах и минусах. А какой, интересно, вывод вы сделали после появления первой цитаты (под ником "Наталья")? Что касается "браться" за голову, то это всем известный афоризм, а не комментарий ваших действий/ бездействий относительно вакцинации. И не пыталась никого убеждать.
# 09:17 19-06-2009 Ыыых, обратиться
Знаю одного человека, который на протяжении многих лет каждый день наливает на ночь воду в серебрянную рюмку, утром выпивает. Никто уже не помнит когда он в последний раз чихал или кашлял, так же никаких признаков изменения цвета кожных покровов и т.п. вещей нет.
Ну каждый решает, конечно, это для себя сам.
# 00:06 19-10-2009 Лена Вайс…, обратиться
Незнаю что и подумать по этому поводу. Дочьке 2 года у меня уже сил нет бороться с ее насморком, даже уже аденоиды пришлось удалить такие выросли, от насморка начались отиты. Что мы только не пили чем только не лечились, без полезно. Думала что может КС попробовать, но как то решимость моя по уменьшилась после этой инфы.
# 17:38 04-12-2009 Тарас, обратиться
"проффесиональному химику"?
Пишется вообще-то "профессиональному химику". Так что вопросы могут быть.
# 14:22 07-02-2010 алхимик, обратиться
LENASAN, зачем пользоваться неосведомленностью большинства присутствующих на форуме мам, так можно договориться до того, что и жить на земле вредно. Остальным присутствующим сообщаю:

Высокоопасные вещества (II)
Атразин — Бор — Бромдихлорметан — Бромоформ — Гексахлорбензол — Гептахлор — ДДТ (сумма изомеров) — Дибромхлорметан — Кадмий (суммарно) — Кобальт — Литий — Молибден (суммарно) — Мышьяк — Натрий — Нитриты (по NO2) — Свинец (суммарно) — Селен — Сероводород — Силикаты (по Si) — Стронций (Sr2+) — Сурьма — Формальдегид — Фипронил (Инсектицид РЕГЕНТ 800 в.д.г.) — Хлороформ — Цианиды (по CN-) — Четыреххлористый углерод- Хлор (Cl)

Умеренно опасные вещества (III)
Алюминий — Барий — Железо (суммарно) — Марганец — Медь (суммарно) — Никель (суммарно) — Нитраты (по NO3) — Серебро — Фосфаты (PO4) — Хром (Cr6+) — Цинк (Zn2+) — Этиловый спирт (H3C — CH2 — OH)

Серебра́ протеина́т (код CAS: 9015-51-4; лат. Argentum proteinate, англ. Silver proteinate, «Протаргол») — препарат коллоидного серебра, относится к антисептикам и дезинфицирующим средствам, противовоспалительное средство для местного применения.
Действующее вещество Коллоидное соединение оксида серебра, нитрата серебра или другой соли серебра с желатином, сывороточным альбумином, казеином или пептоном[1]

Знание - сила!
# 19:50 20-04-2010 Саша, обратиться
Делаю подобный «препарат» самостоятельно, в больших количествах. Хочу обратить внимание читателей на тот факт, что самой медицине невыгодно, чтобы люди были здоровы, иначе все фармакологические компании пойдут под закрытие, ибо никому не нужны будут горькие и дорогие таблетки, имеющие реальные противопоказания и побочные эффекты (вылечишь одно - заболит другое, потом наоборот), в отличие от серебряной воды. Если люди будут настолько здоровы, то кое-чьи карманы будут пустеть, и эти кое-кто повсюду пишут: «Не пейте серебро, не будьте здоровы, иначе мы не сможем наживаться за ваш счет!». Аргирия наступает при накоплении серебра свыше 0,8 грамма. Чтобы накопить столько, нужно выпить как минимум 100 (!) литров сверхконцентрированного (или 200 концентрированного) коллоидного серебра. Вряд ли кто-то будет столько производить (а тем более покупать - выйдет в 300 раз дороже собственного производства) и пить.
P.S. Мои глаза стали ярко-фиолетовыми. Я не считаю этот цвет «далеко не лучезарным», скорее наоборот. Цвет кожи у меня стал бледнее, но явно не серый и уж тем более не синий. Выпил я около 0,2 грамма серебра. Не кашляю, не чихаю, и зрение улучшилось вроде.
# 19:51 20-04-2010 Саша, обратиться
Делаю подобный «препарат» самостоятельно, в больших количествах. Хочу обратить внимание читателей на тот факт, что самой медицине невыгодно, чтобы люди были здоровы, иначе все фармакологические компании пойдут под закрытие, ибо никому не нужны будут горькие и дорогие таблетки, имеющие реальные противопоказания и побочные эффекты (вылечишь одно - заболит другое, потом наоборот), в отличие от серебряной воды. Если люди будут настолько здоровы, то кое-чьи карманы будут пустеть, и эти кое-кто повсюду пишут: «Не пейте серебро, не будьте здоровы, иначе мы не сможем наживаться за ваш счет!». Аргирия наступает при накоплении серебра свыше 0,8 грамма. Чтобы накопить столько, нужно выпить как минимум 100 (!) литров сверхконцентрированного (или 200 концентрированного) коллоидного серебра. Вряд ли кто-то будет столько производить (а тем более покупать - выйдет в 300 раз дороже собственного производства) и пить.
P.S. Мои глаза стали ярко-фиолетовыми. Я не считаю этот цвет «далеко не лучезарным», скорее наоборот. Цвет кожи у меня стал бледнее, но явно не серый и уж тем более не синий. Выпил я около 0,2 грамма серебра. Не кашляю, не чихаю, и зрение улучшилось вроде.
# 12:30 21-04-2010 Alexx, обратиться
Саша, на счет фармы с Вами абсолютно согласен но у меня к Вам куча вопросов:
1. Вы бываете на солнце?
2. 0,2 грамма Вы посчитали из остатка?
3. Надеюсь не все выпитое серебро накапливается в о-зме, часть выводится?
4.Как прикинкуть концентрацию на глаз или вкус и сколько его можно выпить в сутки?
Заранее спасибо.
# 19:51 21-04-2010 Саша тот же…, обратиться
1. Да, я летом бываю на солнце, из-за этого моя кожа и стала светло-сероватой.
2. У меня есть много чистого серебра, и тот, что я растворяю в воде, я взвешивал до начала этого процесса и после - минус 0,2 грамма.
3. Точно не знаю, но я пока живой, здоровый и не синий. Серебро полностью выведется из организма через 8 лет после полного прекращения его употребления.
4. Об этом можно узнать в интернете, но я превышаю суточную дозу раз в 50-200 (когда как). Если покупать - там все написано, если делать самим - зависит от способов - есть формулы. Вкус колеблется от сладковатого до очень горького.
Пожалуйста.
# 20:13 21-04-2010 Саша тот же…, обратиться
я превышаю максимальную суточную дозу*
Единственный недуг, который остался после начала приема КС - это головные боли. В принципе, серебро и не должно с ними бороться. Как-никак, в моем мозге (как и везде) миллионы заряженных атомов серебра - это мощный электрический заряд, за счет чего мозг долго не устает и может долго работать без передышки. Вот только головные боли все равно будут, если запускать "разгон" мозга - долго его напрягать. Напряжение не чувствуется и спать не хочется даже ночью, но иногда от этого начинает болеть голова, может организм еще не привык не спать.
# 11:27 22-04-2010 Eugenios, обратиться
Один древний сказал: "Все вещесва ядовиты, вопрос лишь в дозе".

Конечно, если у человека гангрена, то , наверно, лучше сделать присыпку из какого-то антибиотика, никто спорить, наверно, не будет)))
Но проводить профилактику ОРВИ или укреплять организм химией... нет уж, увольте как-то печень жалко -- всё-таки своя, родная)))
Традиционная медицна прописывает нам ТАБЛЕТКИ с витамином С, Умолчит про какой-нибудь чай из шиповника. Почему? Потому что таблетки дороже--в таблетках добавочная стоимость больше. А если сделать со вкусом папайи (не знаю как пишется), да ещё в ярко жёлтую капсулу, то цена увеличится ой как сильно...
# 17:59 22-04-2010 Саша опять…, обратиться
Как это, как это, я буду спорить. Если у человека гангрена, то лучше всего полить это место серебряной водой (или поместить это место в серебряную воду, если это палец или кисть руки, например), эффект будет лучше, при этом не пострадают полезные бактерии. Особенно такой метод незаменим в случае пореза ржавым ножом, например. Если в крови (пусть в данном случае даже локально) есть много серебра, то ни о каком ее заражении речи быть не может. Подумайте: сколько человек тратит на лекарства, и сколько стоит один грамм чистого серебра - 25 рублей + немного электричества и нехитрая установка-ионизатор. Моя "походная аптечка" на каждый день - это склянка с КС (30 мл) и бинт (не стерильный, разумеется, но за секунду может стать таковым). Носить не тяжело, а в случае чего заменит практически что угодно.
# 18:11 22-04-2010 Саша опять…, обратиться
Могу сделать КС с соком папайи))
К тому же - оказавшись где-нибудь далеко от цивилизации - аптек и больниц, в случае необходимости под рукой может не оказаться таблеток, а емкость для воды, собственно вода, аккумулятор от телефона и что-нибудь серебряное (особенно цепочка), думаю, найдется у каждого. В случае цепочки и провода не нужны. А если аккумулятор разобрать, не жалея, то провода будут не нужны и в случаях с кольцом или чем-то другим - там есть клеммы. Разумеется, по телефону перед этим лучше долго не болтать))
# 16:18 08-06-2010 Виталий, обратиться
Всё решается очень просто, есть аппарат, который излучает ионы серебра, испытан в течении 5 лет, никто не посинел. Аппарат изобретён нашим соотечественником в Германии. Найти можно так:
pianospiel/st2
# 20:21 30-06-2010 Саша тот же…, обратиться
Таких аппаратов много. Только вот стоят они от тысячи рублей. И посинение зависит вовсе не от того, кто сделал прибор - по сути любой ионизатор представляет собой два куска металла с подключенным к ним питанием. Причем у "некустарных" ионизаторов есть одна особенность (положительная или отрицательная - пусть каждый решит для себя): на электроды подается ток 1 mA, для сравнения в моей установке на электроды подается ток 450 mA. Конечно со слабым током сложнее получить передозировку, но и ждать приходится дольше. Я почитал в инете информацию о "некустарных" ионизаторах, там пишут, что при токе 1 mA за 30 секунд получается литр питьевой серебряной воды. Забавно, но какой эффект будет от такой воды? Я включаю свою установку (причем я делаю не литр, а стакан (0,2 литра)), ухожу на 8-10 часов делать свои дела, после указанного времени отключаю установку. Вот - серебряная вода. Зачем тратить кучу денег, если можно просто купить например батарейку (лучше на 9 или 12 вольт), к "+" приложить серебряную цепочку/кольцо/кулон, к "-" приложить любую металлическую вещь, из любого металла, например провод, замотать все это чем-нибудь вроде изоленты и опустить в воду серебряный предмет и металлический, только чтобы воды не касалась сама батарейка, и все. Потом размотать, надеть обратно на себя снятую цепочку/кулон/кольцо и выбросить остальные части "прибора", если не нужны. Сделать такой "прибор", который кто-то ооочень долго изобретал, может любой ребенок, имея источник питания, серебро и железяку. Да, в нем нет таймера, кнопок и микропроцессора. А кому они нужны?
# 10:06 16-08-2010 Alexx, обратиться
Здравствуйте Саша. Я начал пить КС в течении месяца но перестал. Показалось , что склеры стали голубовато-серые. Как Вы себя чувствуете, напишите.
# 20:13 10-12-2010 Андрей, обратиться
Я употреблял по 2 литра в сутки - коллоидного раствора серебра в концентрации 10000 мкг/л, в течении четырех лет и досих пор живой!!!!!! И не синий.
# 20:23 10-12-2010 Дмитрий, обратиться
Аргирия ( фотопигментация кожи из-за большого и длительного приема серебра.......) возникает только от приема азотнокислого серебра!
# 20:32 10-12-2010 Саша, обратиться
Здравствуйте, Alexx. Я чувствую себя вполне хорошо, не болею совсем, только голова стала болеть в последнее время. Не знаю, связано ли это с КС.
# 20:34 10-12-2010 Дмитрий, обратиться
Люди, не обижайте лекарство которому тысячи лет!!!
# 11:10 13-12-2010 Alexx, обратиться
Здравствуйте Саша, спасибо что отвечаете. Я снова начал пить КС, вероятно в связи с этим перестал беспокоить желчный. Головные боли очень часто связаны с шейным отделом позвоночника. У меня такое было, потом начал прокачивать мышцы шеи и все головные боли прошли. Если Вам интересно, могу поделиться опытом.
# 11:19 13-12-2010 Alexx, обратиться
Здравствуйте Дмитрий. Я не химик, подскажите как не попасть на азотнокислое серебро? И еще , может кто знает можно ли вылечиться КС от трихомонады. Мы с ней частенько встречаемся, а лечение очень длительное и не дешевое.
# 16:05 18-09-2011 Аноним, обратиться
Добрый день,подскажите пожалуйста, ребёнку прописали капать носик коллоидным серебром в соотношение 1:3 капель и мол можно и пить,но в какой дозировке не сказали) Ребёнку 2.10 года,на флаконе пишут содержание в 5мл. серебра - 70 мкг. (фирма НСП,Америка) ,сколько в этом возрасте допустимая норма попадания в организм. Спасибо.
# 22:26 25-04-2012 Станислав…, обратиться
Прочитал все коментарии. Хочу поделится своим опытом. С серебром знаком с 1997 г., когда положил старинную серебряную ложку в банку с водой и пил просто от жажды. Результат ощутил через 6 месяцев. Перестали болеть суставы ног. Пропало ОРЗ. Где-то с 98 г. получаю серебро в изготовленном самостоятельно аппарате в концентрации 10 мг на литр воды. Затем разбавляю до 0,05 мг на литр и пью месяц от жажды - месяц нет. И так до сих пор. Кстати, пьют и жена и дети и родня. Забыли что такое ОРЗ, грипп, чихание сопли и многое другое. Сегодня выписался из больницы после операции. Антибиотики перестали колоть на 3 день, хотя хирург назначал на 7 дней. Сказал, что процесс заживления идет быстро. От обезболивающих отказался на второй день. Швы сняли на 7 день, хирург сказал, что срослось быстро, и сразу выписали. Хожу лекго, без болей. Мне 63. Сорок лет назад мне делели такую операцию и швы сняли на 10 день. Никаких изменений в цвете глаз или кожи нет. Уверен, что прием серебра делает свое дело. Иммунитет - великое дело.
# 23:53 15-12-2013 Лена, обратиться
А я вот рискну стать Аэлитой, пока антибиотики не превратили меня в развалину. Серебро перестали применять из-за недостаточной изученности воздействия на организм? Не смешите меня.Изучили-то всё, акромя серебра как раз. Мы же едим ГМО и не парит никого недостаточная изученость воздействия, так же мы десятками лет ели и едим консерванты, которые и изучили уже ж наконец, да кто же откажется, если это выгодно. Едим, мажем на лицо, а что делать? чувство голода и морщины - это настоящее, а болезни как следствие - это будущее, кто его знает... Но с серебром конечно не тааак... там возможное будущее страшнее здорового настоящего... сегодня все расбалансируем иммунку анафероном - это нормально. а кто скажите мне ДОСТАТОЧНО изучил аутоимунные заболевания? Их никто не умеет лечить. Зато сейчас анаферон продавать выгодно...
Нет, тех, кто годами пьёт серебро и говорит что "просто немножечко посерел - ничего страшного" мне тоже понять трудно)...Мне страшно представить, чтобы годами принимать непрерывно антибиотик - да и я представляю какие там были бы последствия. Но заменить сейчас для лечения один яд другим ядом на неделю - что всех так стопорит? От тетрациклинов, например, тоже - необратимо темнеет зубная эмаль. Причём в куда кратчайшие сроки, хоть и тоже - не у всех.
А я вот знаю такую историю. Недавно знакомый попал в больницу с лихорадкой темп держалась под сорок больше недели- возбудителя так и не определили - ни вируса, ни бактерии, сказали - возможно новое что-то. Антибиотик подбирали эмпирически - один, другой, третий - температура не спадала. Потом сдались, ввели угадайте что.
Выписали. Может оно, конечно, и само уже прошло...но сранная история с "лекарством резерва", однако...