молодые родители

18:10 15-10-2007 / Полина, обратиться

Девченки привет! Подскажите пожалуста хорошую микстуру от кашля! Нам год и два!

Ответы

# 20:38 15-10-2007 Lenasan, обратиться
А какова причина кашля? Какой характер кашля (продуктивный или же нет, ну т. е. с мокротой или без неё)? "Лечение кашля" всегда следует начинать с устранения его причины. Своим детям даю лазалван, эреспал (иногда их совместный прием), поскольку у них кашель был влажный. Однако детям раннего возраста с выраженным рвотным рефлексом, противопоказаны отхаркивающие препараты, увеличивающие объем секрета (мокроты)и особенно усиливающие рвотный и кашлевый рефлексы. Еще можно (я и своим детям, и себе лечу редькой, у нас кашель был не раз, многое попробовали) и народными методами: в редьке сделайте конусообразное углубление, добавьте немного меда, прикройте срезанной верхушкой, дайте настояться ночь, на утро образовавшийся сок по 1 ч. л. до 5 раз в день (вашей возрастной группе). Препараты от кашля все же должен назначить доктор (хороший доктор)!
# 00:50 16-10-2007 Полина, обратиться
Да вот именно что хороший! !! Но влюбом случае завтра идем))) Спосибо за совет! PS кашель с макротой легко отходящей
# 15:21 17-10-2007 Ёжик, обратиться
Ну, Эреспал с Лазолваном годовасику я бы не дала. .. Только через врача. У нас вот 3хлетка всю попу себе от Эреспала расчесал, аллергичный сиропчик : )) В таком возрасте врач рекомендовала нам обычную сухую детскую "Микстуру от кашля" в пакетиках или пертуссин.