молодые родители

22:22 25-10-2007 / Татьяна, обратиться

Малы ш родился с всом 3810. Ежемесячно прибавлял больше килограмма. В 4 месяца вес был 8200. Сейчас ему 4, 5 месяца. Сегодня взвесили - 8150. Получается что за пол месяца он не набрал в весе а наоборот потерял 50 грамм. Каких либо изменений в поведении его не наблюдаю, все вроде так же. Немного меньше стал есть. Кормление смешпнное грудь+ смесь НАН. РПрикорм не вводила еще. Что то очень беспокоюсь, подскажите пожалуйста это нормально или нет, и почему может быть такое? ??

Ответы

# 22:32 25-10-2007 Полина, обратиться
А на тех же весах взвешивали? ? Бывает и такое что разные весы разный вес поазвают. ..
# 23:24 25-10-2007 Лена, обратиться
Ну по- моему 8 кг для 4- х месяцев это более чем. Если он так много набирал, теперь наверное будет что называется компенсировать. Не может же он в конце концов каждый месяц так сильно прибавлять. Это что же в год- то будет тогда? Не переживайте.
# 07:19 26-10-2007 Аннар, обратиться
Ребенка, если он нормально себя чувствует, не надо взвешивать часто. Кстати, я бы на вашем месте докорм в виде смеси убрала. Судя по всему малыш и так весит больше нормы. Например, мой в 2, 5 месяца весит 7500 - это норма полугодовалых, при этом он полностью на ГВ. А причиной убыли веса действительно может быть разные весы, вес одежды, наполненный памперс, сытый или голодный желуцдок и т. д. Думаю, для того, что бы действительно точно проследить динамику весу нужно взвешивать ребенка раз в неделю в одно и то же время по утрам, полностью раздетого или в одной и тоц же одежде. Но, на мой взгляд - хорошее самочувствие ребенка главный показатель его здоровья, так что оставте весы в покое, кормите грудью. Прикорм раньше 6 мес вводить не стоит.
# 15:35 26-10-2007 Наталья, обратиться
Для крупного ребенка это нормальный вес. Мои сын и дочь в 4 мес. имели вес 8100 и 8400 соответственно. (родились более 4кг). А насчет такой разницы не беспокойтесь. Вес зависит и от весов (от наклона весов), неровности поверхности пола, на котором стоит стол с весами, от движения ребенка во время взвешивания, от состояния кишечника. Мы тоже после рождения прибавляли по 1кг, - 1, 200, а потом все меньше и меньше, хотя питался сын например очень хорошо, когда ребенок стал вставать и ходить пытаться(7, 5- 9, 5мес)вес прибавлялся по 600- 500гр, а когда сам стал ходить и бегать(с10мес)прибавка была по 200гр. И в год в итоге весили 12кг. Не переживайте, к тому же ребенок ест всегда с разным аппетитом. Нормально у вас все. Если ребенок чувствует себя хорошо- значит ему и вам беспокоиться не о чем.
# 15:38 26-10-2007 Ната Г., обратиться
Татьяна, а до какого возраста вы планируете еженедельно взвешивать малыша? ))) Бабулькам нашим сразу можно позавидовать, по крайней мере одним беспокойством у них было меньше.
Меньше беспокойтесь - молока будет больше, может и смесь уберете заодно.
# 14:30 27-10-2007 Женя 2+1, обратиться
К 5 месяцем в норме дети удваивают свой вес. Ваш перестарался, сейчас "одумывается".