молодые родители

19:08 29-10-2007 / Татьяна, обратиться

мамочки! малышу 5 месяцев. хочу начать вводить прикорм так как малыш что то очень перебирает с весом. решила приготовить сама из домашних продуктов. сначала дать кабачок потом через неделю тыкву, потом морковку. Подскажите пожалуйста как и где готовить пюрешки? что в них добавлять. И с правильных ли продуктов начинаю.

Ответы

# 19:52 29-10-2007 Ната Г., обратиться
Продукты правильные, только я морковку бы пока цветной капустой заменила. Отвари на воде, ничего на первых парах не добавляй и на блендер (или через сито протереть)
# 20:11 29-10-2007 Creambird, обратиться
На кусочки порезать, варить до готовности, перетереть через сито, разбавить до полужидкого состояния водой, в которой варилось, добавить пару капель раст. масла. Я еще подсаливала чуть- чуть.
# 09:27 30-10-2007 Женя 2+1, обратиться
Я предпочитаю варить на пару. Больше витаминов остается. А вместо растительного добавляла нерафинированное оливковое. Растительное, думаю, не хуже, но полезнее тоже нерафинированное: больше витеминов. На нем просто нельзя жарить. И еще вместе с овощами я добавляла веточку укропа.