молодые родители

17:11 30-10-2007 / Оля, обратиться

Девочки! Может кто знает? До скольки месяцев ребенок может перепутать день с ночью и на оборот?

Ответы

# 19:21 30-10-2007 Yulia, обратиться
мне кажется, такое случается на 2 месяце. потом ребенок начинает бодрствовать(но не кушать! )днем и это не повторяется. еще я читала где- то, что у детей аллергиков подобным образом может проявляться аллергическая реакция- сонливость днем и оживление ночью.
# 20:52 30-10-2007 Ната Г., обратиться
Если ребенок именно перепутал, и спит днем дольше, чем обычно, то скорее всего придется мешать длительному дневному сну малыша, 2- 3 дня и все вернется на круги своя, но если есть причины (дискомфорт в желудке, зубки, вообще, любая боль сильнее проявляется в ночное время и необязательно со слезами), даже перестановка в комнате, проблемы в семье, перевозбуждение или наличие новой информации перед сном т. д. , то это лучше выяснить.
# 21:42 30-10-2007 Магоша, обратиться
У меня дочь перепутала день и ночь сразу после роддома, ей уже 8 месяцев и до сих пор мучаемся!
Сначала она засыпала в пять утра, а сейчас после двух! Зато если заснула на ночь(на ее ночь), то спит 10 часов не просыпаясь! Грудь сосет во сне! Сместить не могу ни как, и спит она днем очень плохо по 20 минут раза 4 за день. Педиатр сказала ни чего вы сделать не сможете до года! И будить ее я пыталась по утрам, и спать не давать вечером- скандалы одни. Сама уже привыкла не спать ночью!
# 10:46 31-10-2007 Анна, обратиться
У меня после роддома было так, оказалось она просто голодная, поэтому не спала. И еще помогали народные советы: распашонку наооборот одеть, или перед сном на свежий воздух выносите на 10 мин. , хотя бы на балкон.