молодые родители

21:11 30-10-2007 / Екатерина…, обратиться

Девчонки, а кто- нибудь имело дело с дисплазией тазобедренных суставов у ребенка? Вам шины Виленского помогли? Моей три мес, ортопед назначает их, а мне как- то. .. (((

Ответы

# 21:30 30-10-2007 Creambird, обратиться
Т. е. неудобно Вам? Лень? Или обидно что у Вашего ребенка такая патология, а у других нет? Умиляюсь прям подходу - не охота мне лечить ребенка - пойду спрошу на форуме, мож оно само рассосется?
# 21:46 30-10-2007 Екатерина…, обратиться
Да жалко её просто. Все дети как дети, а ей мучаться придеться. Врач- то говорит, что их не снимать 3 месяца!
# 21:50 30-10-2007 Creambird, обратиться
Так она не будет знать что значит находиться без нее. Все в сравнении познается. А вот если она ходить не сможет нормально в год - это действительно будет проблема на всю жизнь - сейчас время потеряете, потом лечиться будет гораздо дольше и сложнее.
# 22:04 30-10-2007 Svetlana, обратиться
У меня дочка "носила" шины. Привыкала долго. Как раз пришлось на самую жару - может из- за этого. Все же лучше прислушаться к мнению врача. Не удобно будет скорее Вам, чем ребенку. Creambird правильно написала - потом на много хуже будет лечить. Сейчас это довольно часто встречается. Не расстраивайтесь)))
# 22:19 30-10-2007 Yana, обратиться
svetlana moja dochka pronosila shini 4mesjatsa mne toze bilo neposebje, kazalos chto nenado ej ixnosit stesnjalas vinasit ejo naylizy mnje kazalas shto vsje nanejo smotrjat, ivapshe kogda mnje skazali shto ynije takaja patalogija ja tak plakala apotom ponila chto kak xorosho chto eto obnaryzili poka ona malinkaja ej bil odin mesjatz kogda ej odeli shini, zato cherez 4mesjatsa ej ix snjali iynijo bili zdaroviji noshki, vid potom bilobi namnoga trydnej lechit iisprovljat ikogda ona virastit neskazet mnje shto ona netakaja kak vse.
# 22:21 30-10-2007 Yana, обратиться
izvenajys imela vvidy ne svitlany aEKATERINY
# 02:17 31-10-2007 Лен, обратиться
Мы тоже носили. начали месяца в два. Месяц снимали только на купание, переодевание. Потом, через месяц только спали, и еще месяц чесов 6 только носили. так что не расстраивайтесь, ребенок привык к конструкции быстро, но мы её брали самодельную, наш педиатр посоветовал - она не такая громоздкая, сшита из ткани и посередине из куска оргалита (в ткань обшит естественно) такая перекладина, которая ножки разводит. Потом сделали контрольный рентген - и все у нас в норме было. Лечитесь сейчас обязательно, потом вы козявку в это не оденете, когда уже ползать или ходить будет.
# 12:20 31-10-2007 Анастасия…, обратиться
А какие проблемы могут возникнуть у ребенка в 3 мес? ребенок еще не ползает и не сидит и уж тем более не ходит. у меня племяшка носила. она даже пошла в шине (смешно слегка было), зато результат.
# 15:20 31-10-2007 Аноним, обратиться
Дорогая, екатерина. У моего ребенка была ))))дисплазия т/ б. Обнаружили в 1 месяц, назначила подушку Фрейка. Одевали на всю ночь и утро, в общей сложности он у нас находился в ней 12 часов и преставьте себе помогло! !! !! ! О, это было счастье, когда нам её сняли! !! !! Лечились 5 мес. , и ещё конечно массажики регулярно.
# 15:22 31-10-2007 Аноним, обратиться
Да и ещё, если не слушаться врача и не лечить, может понадобиться операция! Так что не затягивайте!