молодые родители

09:43 01-11-2007 / Света, обратиться

Девочки может я не умею пользоваться интернетом, но я не могу открыть до конца ваши ответы (мой вопрос был про ангину). Я нажимаю открыть, а там только моё первое сообщение. Помогите разобраться.

Ответы

# 10:02 01-11-2007 Аннар, обратиться
Странно. А вниз вы прокручивали?
# 11:31 01-11-2007 Света, обратиться
Анна! !! Ваше сообщение я смогла открыть. Умоляю, если вас не затруднит скопируйте все ответы на мой вопрос про ангину в это сообщение. СПАСИБО! !!
# 11:51 01-11-2007 Аноним, обратиться
Света 01 ноября 2007 11: 39: 33
Девочки не могу до конца открыть ваши сообщения. Только то что помещается на экране.

Света 01 ноября 2007 11: 36: 57
Сейчас была у заведующей поликлиникой. Она сказала, что Бицилин надо ставить на 10 день, если сильно плохие анализы. Она вообще сомневается, что ангина прошла быстро и темп. поднималась 1 раз. Мы завтра идём на анализы.
Creambird 01 ноября 2007 11: 27: 51
Жень, ну сравнили Вы - в справочнике описано лечение бензилпенициллином))А тут суммамед. Все изменилось давно.
Женя 2+ 1 01 ноября 2007 10: 18: 10
Доктор Александров, а вы вообще доктор? Вы же вопрос даже не поняли. Света НЕ сказала, что они вылечились, она сказала ПРОЛЕЧИЛИСЬ. Для вас это одно и то же? И ей назначения делал не кто- нибудь, а врач. Или вы заочно не доверяете коллеге? А какие основания? Кроме того, практика профилактировать осложнения стрептококковой ангины всегда была и остается. Или я ошибаюсь и теперь уже никого не волнует, сидит в организме эта зараза или нет, лишь бы горло не болело? Вот вам выдержка из справочника по инфекционным болезням, лечение стрептококковой ангины: В качестве этиотропных средств при этом заболевании эффективны бензилпенициллин и метициллин (я так понимаю, врач решил заменить уколы сумамедом, чтож не оспариваю). Курс лечения должен составлять 3 суток (сумамед так же). В дальнейшем, на 4- е сутки с целью профиллактики стрептококковой суперинфекции следует однократно ввести один из дюрантных препаратов бензилпенициллина(бициллин- 3 или бициллин- 5 (дозу не переписываю)). Этот справочник рассчитан на врачей. Что же касается меня, то я ваша коллега- анестезиолог- реаниматолог, хотя ваше последнее заявление вторгло меня в сомнение по поводу того, а коллеги ли мы.
Света 01 ноября 2007 09: 29: 48
Алла, а сколько вашему ребёнку лет? Я сама в детстве болела ангиной и без Бицилина не обходилось. Сейчас похоже у нас в городе ничего не изменилось. Спасибо за ответы.
Алла 01 ноября 2007 08: 38: 14
МЫ болели ангиной не один раз. Никаких уколов не надо, тем более, что вы не так уж тяжело ее переносите.
Света 01 ноября 2007 08: 12: 36
Спасибо за ответы. У нас такая поликлиника, что получить правильный диагноз практически невозможно. Вообще, у девочки был небольшой белый налёт на одной гланде. Он появился после неоднократной рвоты. Один врач сказал, что это вызвано рвотой, а другой - что такое не может быть. У нас и температура поднималась 38, 5 один раз. Я не знаю уже кому доверять! ! ! !
Александров И. А. 31 октября 2007 20: 59: 38
Женя 2+ 1, интересные у вас суждения о спектре действия антибиотиков: ) Первый раз слышу чтобы назначали Бициллин после перенесенной ангины. Света, вы уже пролечились суммамедом. Больше никаких антибиотиков не нужно.
Солнышко 31 октября 2007 19: 35: 21
Последствия от непролеченной или недолеченной ангины намного страшнее, чем укол бициллина.
Женя 2+ 1 31 октября 2007 17: 04: 42
Если назначают бициллин, значит возбудитель стрептококк. Вам его высеяли? Если нет, то может перед уколом попросить сделать мазок? А то, что лечим- то? Ангина может быть разной этиологии. А больно укол делать или нет, вы даже не думайте. Его же не затем делают, чтобы больно было. Бициллин колют, чтобы не было осложнений ангины, профилактика осложнений на суставы, а главное на сердце, в случае, если ангина имеет стрептококковое происхождение. Удачи.
АннаР 31 октября 2007 16: 59: 53
Мой болел в 10 мес. Пили амоксициллин. Семь дней. Прошло.
Света 31 октября 2007 14: 26: 15
Я забыла написать моей девочке 3 года.