молодые родители

10:15 14-11-2007 / Кира, обратиться

Привет всем! Я все по лек- вам. Кир синупрет капал своим малышам, помогает? У нас сегодня насморк 5- й день, уже не льется, но зеленоватые сопли из одной ноздри, хочу купить синупрет

Ответы

# 10:18 14-11-2007 Аноним, обратиться
опечаталась: кто- нибудь
# 10:29 14-11-2007 Мама Женя…, обратиться
Синупрет, по моему, на травках, я давала своей дочери, это не капли в нос, а лекарство, для внутреннего применения. Нам вроде бы помогло.
# 10:35 14-11-2007 Кира, обратиться
Извините, сама себя запутала, его можно применять только с двух лет. А так пишут очень хороший препарат. А нам только годик будет
# 10:38 14-11-2007 Lenasan™, обратиться
Лена, у меня в виде драже Синупрет, я его принимала внутрь(мне оч. помогало), давала только дочери, т. к. препарат назначают с двух лет, поскольку в составе спирт. Твоей дочери доктор делал(а) назначения?
# 10:53 14-11-2007 Кира, обратиться
Да нет это я сама напутала. Просто помню, что препарат хороший, и забыла, что он с 2 лет. Залезла посмотрела и вспомнила. Просто сопли сегодня уже такие тягучие, хлюпает носом. Боюсь, что затянется насморк.
# 11:18 14-11-2007 Lenasan™, обратиться
Лен, для разжижения слизи использую Салин или Аквамарис, кроме этого, они оч хорошо увлажняют слизистую; а ты разве физраствор не закапывала?
# 11:26 14-11-2007 Кира, обратиться
Ну да, я тоже аквамарисом всегда пользуюсь. Я наверное просто засуетилась, не хочется прививку надолго переносить, но теперь уже на неделю точно перенесу.
# 11:45 14-11-2007 Lenasan™, обратиться
Недельный срок недостаточен для восстановления организма после ОРЗ, да к тому же в случае ПВО, будут все списывать на ваш недолеченный насморк. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ПРИВИВОК (извлечение моё)
1. Обязательный осмотр ребенка перед прививкой с заключением, что ребенок здоров и подписью врача в индивидуальной карте.
2. Обязательная термометрия перед тем, как сделать прививку.
3. Исключить заболевание ребенка перед прививкой не менее 1 месяца с периодом реконвалесценции (то есть после ОРЗ прививка возможна не раньше чем через 1 месяц). Так что зря торопишься, эпидемии кори и паротита в ближайший месяц не ожидается, несмотря на то, что заболевания "зимние". Это с медпортала, педиатрия.
# 11:59 14-11-2007 Кира, обратиться
Спасибо за инфо, я в курсе. Да мне еще и вакцину не нашли, хочу сделать приорикс, но у нас в городе по ходу с этим проблемы.