молодые родители

20:17 22-11-2007 / Татьяна, обратиться

Хочу малышу дать попробовать пюрешки покупные и не знаю какой фирмы лучше, безопаснее и где не содержаться всякие бяки. В магазине глаза в разный стороны разбежались. Посоветуйте кто что предпочитаетю Может кто уже проводил "исследования"

Ответы

# 21:31 22-11-2007 Lenasan™, обратиться
Проводила "исследования" составов пюре. Остановила свой выбор на таких как "Фрутоняня" (покупаю только без сахара), "Спеленок" (в составе соков и пюре полностью отсутствуют искусственные красители, загустители, ароматизаторы и консерванты), "Сады придонья", "Азов" (произв- ся Азовским комбинатом детского питания), Frutek. А вот Nestle, Нутриция грешат добавлением рисовых, кукурузных крахмалов, рисовой муки, сухого молока. Да и вкус мне их совсем не нравится. Бабушкино лукошко - крахмал, белок соевый изолированный, соль (в овощных). У Семпер и Гербер пюре с рисовым или кукурузным крахмалом. Hame - добавляют модифицированный крахмал. Естесственно, что среди пюре от перечисленных (и не только) зарубежных производителей есть "нормальные", их тоже покупаю, но только те, где овощ/ фрукт, ну максимум + вода, + какойнить витамин (или аскорбинка - вит С- в кач- ве консерванта). Вот, например, состав пюре детское с 6 мес Нестле сливки с черникой 200г ст. банка: вода, черника, сахар, рисовый крахмал, обезжиренный молочный порошок, рапсовое масло, сливки, молочный жир, регуляторы кислотности (аскорбиновая кислота, лимонная кислота).
# 21:57 22-11-2007 Люба, обратиться
Beech Nut мы покупаем, там нет добавок. И Gerber, кстати, тоже без добавок. Очень нравится нам. Посоветовали Бабушкино Лукошко, а там сплошной сахар и соль. В остальном правда крахмала много и всего прочего.
# 22:43 22-11-2007 Lenasan™, обратиться
Ну, смотря что считать добавками, не правда ли? С тем, что Бич- нат не содержат ненужных компонентов (опять- таки ненужных кому? им? или нам? ) - в этом можно убедится, прочитав этикетку. Это единственные пюре, которые покупаю, не читая состав. Но вот Gerber? Проведённые исследования показали, что в 10 из 14 случаев содержание генномодифицированных ингредиентов в образцах колебалось в количественных пределах от 20 до 100% , от соответствующего генетически измененного компонента в продукте. При этом на товарной этикетке не было маркировки отражающей наличие ГМ источника, что противоречит Российскому законодательству. Компаниями- нарушителями оказались: « Нестле» , « Гербер» , « Семпер» , « Колинска» , « Фризленд Ньютришн» : « Топ- топ» пюре — овощная смесь: картофель, зеленый горошек (Нутриция, Польша- Голландия содержало 20% ГМИ от соответствующего компонента; "Кукуруза с картофелем» пюре (Семпер, Швеция) содержало 100% ГМИ от соответствующего компонента; пюре из ягнятины (Гербер, США) содержало 50% ГМИ от соответствующего компонента; « Овощи с говядиной» пюре (Нестле, Финляндия) содержало 5% ГМИ от соответствующего компонента; « Бэби» детская каша: кукуруза, шоколад, лесные орехи (Колинска, Словения) содержала 100% ГМИ от соответствующего компонента;
# 23:34 22-11-2007 Полина, обратиться
Девченки , а почему никто про ХИП не пишет, тоже вроде ничего! ? Вот состав одной из баночек: говядина, вода, рис(от органико- биологического производства), лук(от органико- биологического производства), йодированная соль. Как на ваш взгляд?
# 00:04 23-11-2007 Lenasan™, обратиться
Полин, да, я читала, что Хипп себя позиционирует как производитель детского питания, которое не содержит консервантов, искусственных красителей, сгустителей и ароматизаторов. Но вот тогда объясните мне, пожалуйста, что в банке с пюре делают рисовый крахмал, рисовая, пшеничная мука? Выполняют роль формообразователя? Пюре Хипп шиповник с яблоками и рисом, 125 гр. С 5 месяцев. Состав: шиповник, вода, яблоки, сахар, рисовая мука, рисовый крахмал, витамин С. Вобщем, если хочу купить ребенку пюре из абрикосов, то ищу то, где в составе абрикос (пюре+ сок), ну, ладно, вода. Или мне нужно пюре из моркови, то и ищу в составе морковь. Зачем моему ребенку рисовый, кукурузный крахмал, сахар, соль? Потом гадай, на что у ребенка аллергия: на абрикос? морковь? или рисовую муку в составе? Овощные и мясные/ рыбные пюре не покупаю вообще (единст. исключение - морковь)
# 10:26 23-11-2007 Алла, обратиться
Надо пробовать. У нас, например, категорически отказывалась есть продукцию некоторых фирм, тот же ХИПП на дух не переносила. Вот вчера был показательный пример, правда нам уже 3 года и уже сформировался вкус, но все равно - купили фркутовое пюре разных фирм. Открыли Нестле, у нее сработал рвотный рефлекс на первую же ложку - выкинули. Открыли Агушу - отказалсь - выкинули, открыли что- то еще, вроде бы Хипп - ее передернуло - выкинули. А открыли Фрутоняню - съела всю банку и еще попросила. Кстати, я и сама пробовала первые 3 - такая гадость, так это фруктовые, что уж говорить об овощних. ..
# 12:04 23-11-2007 Yulia, обратиться
в Германии законом запрещено добавление консервантов, искусственных красителей, не натуральных загустителей и ароматизаторов в детское питание. если ты хочешь остаться на рынке изволь выполнять. контроль очень строгий. рисовый крахмал кладут в детское питание, чтобы не отходила содержащаяся в нем вода(т. е. от расслаивания, для однородности). продукция Hipp 100% вся БИО. т. е. овощи, фрукты, выращиваются натуральным образом. животные пасутся только на БИО лугах, т. е. молоко, мясо чистое. если хотите без крахмала, Hipp выпускает 100% фруктовое пюре в пластиковых баночках. в Германии некоторые помешанные на чистоте продуктов люди едет такое пюрэ вместо фруктов. пшеничную муку в составе я не видела ни разу. только рисовый крахмал. пшеницу добавляют по рецептуре в отдельные виды питания(получается как жидкая кашка с фруктами).
# 13:31 23-11-2007 Женя 2+1, обратиться
Мои Hipp дружно выплевывали. Может у них уже генетическая потребность в консервантах и красителях? Этой фирмы пьем только чаи. Хотя недавно появился подобный чай фирмы Nutricia- оказался вкуснее. Понятно, конечно, что не то полезно, что вкусно. ..
# 14:10 23-11-2007 Кира, обратиться
Я тоже фруктовые покупаю только фрутоняню, мне самой она на вкус больше нравится. А из овощных покупаю только брокколи тыкву semper. Брокколи других фирм дочка не ест и если сама готовлю тоже не ест)))
# 16:40 23-11-2007 Оля, обратиться
не морочьте голову, юля, всеглда беру пюре местных консервных заводов, в основном Лебедянского, Фрутоняню, нет там в составе крахмалов и не расслаиваются они на пюре и воду. Значит зачем то другим добавляют, агрумент в пользу консистенции пюре и чтоб не расслаивалось - слишком невесом, уж для меня точно. Зачем вообще такие темы поднимать, те, кто "помешан на чистоте продуктов" и так следит за составом и тем, что покупает, а кто, не знает, что именно себе в рот кладет вряд ли станет обращать внимание на то, что положено в рот малышу. Аксиома. Попробовала раз Нестле, не помню точно название: цвет оранжевы, какая- т телятинка или ягнятика с овощами, одна чайная ложка вызывает сразу же рвотный рефлекс, и это при цене почти 40 руб, а вот пюрешка подешевле почему- то на вкус намного приятнее. Спорьте, если надо. Для меня вопрос выбора пюрех решенный.
# 17:20 23-11-2007 Yulia, обратиться
Оля, а никто не с кем не спорит. вот вам официальный сайт ФрутоНяни. посмотрите, есть там рисовая мука или нет. ..
http: // www. lebedyansky. ru/ products/ 5/ 25/
# 22:29 30-04-2009 Николь, обратиться
А в чем проблема, что в пюрешках рис и рисовый крахмал? Так хотя бы сытнее получается. Я еще дополнительно сама кладу пару ложек рисовой каши, иначе дите опять кушать хочет уже через пол-часа. Если в плане возможной аллергии, то вряд ли если на рис будет, то на овощ который с рисом не будет. Просто насколько я знаю - рис это наименее аллергичный продукт из всех возможных.
# 22:35 30-04-2009 Николь, обратиться
А еще вопрос, кто знает какой именно крахмал содержится в овощах Хаме? Одно дело если рисовый, а другое если картофельный. Они пишут просто - крахмал. Нам важно, так как масюню на картошку сыпет.
# 05:47 12-10-2009 Екатерина…, обратиться
Дорогие мамочки! Я пробовала вводить пюре своему ребенку в качестве прикорма, пробовала разные! Но все это привело к диатезу! так вот, спорить о том, что вкуснее и полезнее - я не буду. просто хочу заметить, что лучше самим готовить свежее пюре из овощей и фруктов. Купила себе Блендер - одно удовольствие! Сварила морковку или свеклу, тыкву, кабачок. можно яблоко, грушу, банан. Главное при покупке продуктов сделать правильный выбор! Так вы по крайней мере видите то, что вы дадите своему любимому малышу, а то что в баночку кладут производители - никто из нас не видит!!! так как можно говорить о том, кто из них лучше? Я против пюре в баночках!!!
# 01:42 31-10-2009 Соня, обратиться
Ппц, завтра собиралась в магазин за пюрешками и соками. Прочитала вас и страшно становится ))) собиралась за Гербером, а теперь буду всю ночь лазить в нете и решать,что же выбрать. А вопрос такой : какие гарантии того, что если крахмал не указан, его там нет?
# 08:21 18-02-2010 Аноним, обратиться
кто то знает пюре Спеленок?
# 20:25 06-04-2010 Аноним, обратиться
Соня,
ВЫ ДЕБИЛЫ!!!!!!!!
# 18:55 18-05-2010 вера, обратиться
Западные компании кормят российских детей трансгенами?
В России разгорелся скандал вокруг использования ГМ-компонентов в детском питании.

Согласно данным, обнародованным ОАГБ в начале июня, ГМ-компоненты были выявлены в продукции Nestle (сухая молочная смесь для детей Nestogen, сухая питательная смесь Alfare, пюре «Овощи с говядиной»), Gerber (пюре из ягнятины Lamb), Valio (сухая молочная смесь для искусственного вскармливания детей Tutteli), Semper (пюре «Кукуруза с картофелем»), Friesland Nutrition (соевый белок для детского питания Frisosoy), Kolinska (детская каша Beby – соя, рис и шоколад, лесные орехи), Nutricia (пюре «Топ-Топ» овощная смесь: картофель, зеленый горошек). По данным ассоциации, в этих продуктах содержание ГМИ превысило 0,9% от растительного ингредиента (допустимое в России содержание без маркировки). Во всех перечисленных продуктах была обнаружена соя, генетически модифицированная на 20–100%, при этом соответствующей маркировки на этикетках продукции не было. На основании этого факта ассоциация обратилась в прокуратуру Москвы с заявлением о возбуждении уголовных дел против всех перечисленных компаний.
# 20:43 27-02-2013 анонимно…, обратиться
ВСЕ без исключения детское современное питание из баночек содержит консерванты. Лучше натурального нет. Ребенку необходимо готовить самим мамам. Да, возня, да не всегда удобно, но зато ребенок не будет страдать. А это самое главное. Детскую кашу из коробки даже голодная кошка отказалась есть. Гадость редкостная. Лучше натуральных овощей, фруктов, мяса, круп, нет и не будет. И если посчитать, кормить дешевле натуральным, чем платить дороже за яд в баночках.
# 20:52 27-02-2013 анонимно…, обратиться
ХИП и ГЕРБЕР переполнен консервантами. У ребенка сыпь после тыквенного пюре сходила 2 недели. Это от одной чайной ложки. На натуральную тыкву такой реакции не было.
Не нужно забывать, что детское питание в магазинах - это прежде всего бизнес. Как и прививки тоже.