молодые родители

20:47 14-12-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Врач назначила моей дочке за три дня до прививки принимать четвертую часть таблетки "Лоратадин". Моему дитю всего 2 месяца, а в инстукции написано, что детям до 3х лет этот препарат противопоказан. Как быть?

Ответы

# 21:11 14-12-2007 ***, обратиться
Этот препарат (как и все новые противоаллергические средства нового поколения, пролонгированного действия, 24 часа) не проходили клинические испытания на младенцах, в 80 годах это было запрещено ВОЗ, а так препарат хороший, ничуть не хуже, даже значительно лучше старых Фенколола, Диазолина, Демидрола и пр. , давайте не бойтесь, тем более что он не горький и ребенку его легко принять. А раз Вам врач назначил, значит у нее есть опасеня что ребенок даст аллергическую реакцию на вакцинацию.
# 22:05 14-12-2007 Алина, обратиться
Спаибо!
# 22:41 14-12-2007 Creambird, обратиться
Ребенок - явный аллергик? Какие основания у врача назначать антигистамин?
# 23:53 14-12-2007 ***, обратиться
Иногда врачи предлагают заранее принимать антигистаминные средства, не только аллергикам, а если на данную партию вакцины у других детей уже были аллергические реакции, во все вакцины добавляется формальдегид, для ее сохранности, а это довольно сильный яд, аллергические реакции чаще всего именно на него, его содрежание не всегда одинаково, но даже при допустимых нормах, бывают аллергические проявления (иногда сильные). .. Принимать или нет решать маме.