молодые родители

19:56 27-12-2007 / Svetlana, обратиться

Девочки, у дочки выросли 2 нижних зубика. И выросли они не ровно, а как бы буквой « Л» . Подруга говорит, что это из- за соски. Это действительно из- за нее? Что теперь с ними делать? Или уже ничего не исправить? Они такие и остануться?

Ответы

# 23:03 27-12-2007 Танюшек, обратиться
У моей дочки зубки выросли так само, но она у нас соску не брала. Останутся так или нет - увидим, они ведь выпадут и выростут новые.
# 00:42 28-12-2007 Ольга Р, обратиться
Соска вlияет на поlожение верхней чеlюсти. А в вашем сlучае врожденная особенность. Абсоlютно это не означает, что постоянные зубы будут такими же.
# 17:38 30-12-2007 Оксана, обратиться
Светлана, у меня у сынишки тоже так было, пока вторая пара не выросла, они их как будто сдвинули что ли, даже объяснить не могу. А вообще переживать вам пока рано, они же выпадут, а другие совсем по- другому вырасти могут.