молодые родители

00:17 28-12-2007 / Lyuda, обратиться

девочки, я тут нашла в интернете магазин и они продают спрей аква- марис. .. чем он от капель отличается и можно ли нам его? Алексу 16мес. а то не хочется заказывать не зная что

Ответы

# 00:34 28-12-2007 Ольга Р, обратиться
Можно, конечно. Мне вообще спрей боlьше нравится, боlьше попадает, носик чистит lучше. Гlавное, чтобы Аlекс не испугаlся первый раз, попробуй сначаlа ему на ручку пшикнуть.
# 00:46 28-12-2007 Юлианна, обратиться
капли до года, спрей после, написано в инструкции
# 10:51 28-12-2007 Мама Женя…, обратиться
Спрей нужно брызгать, только если человек держит голову прямо, иначе под давлением струя попадет в ушки. Поэтому и не рекомендуют применять спрей у маленьких деток. А когда они уже стоят или сидят, пожалуйста. Разницы в составе спрея и капель нет.
# 13:13 28-12-2007 Олик, обратиться
А мне спрей не понравился, я его для себя использовала, во- первых, ощущения довольно неприятные, ребенок действительно может испугаться, во- вторых, он не всегда пшикает, т. е. когда вы будете ребенку пшикать, вы не узнаете, попало ему что- нибудь или нет. Поэтому я своей двухлетней дочке до сих пор применяю капли, хотя насморка у нас уже давно не было : )))
# 15:57 28-12-2007 Creambird, обратиться
Наш первый флакончик от спрея Аквамарис я потом еще долго использовала с физраствором) Сейчас они изменили конструкцию и ничего другого туда не налить(. В целом спреи я предпочитаю - они лучше слизистую орошают, использовать их для ребенка проще, проще дозировать.
# 20:34 28-12-2007 Аннар, обратиться
ХА, мы тоже долго флакон пользовали. А щас - от Салина флакончиком пользуемся. Старшему брызгаем, младшему - капаем - в целом, получается удобнее чем от аква- мариса. Но сын спокойно к спрею стал где- то после полутора лет относится.
# 00:21 29-12-2007 Светлана М.…, обратиться
А от Салина там такой же флакончик, как у Полидексы или Изофры?
# 08:59 29-12-2007 Creambird, обратиться
Да, такой - мы тоже от салина сейчас используем. Кстати такая истема не очень нравится - у аквамариса был лучше. ..
# 13:47 29-12-2007 Арина, обратиться
То Creambird. На самом деле и новый флакон от Аквамариса открывается : ) Верхняя часть снимается, надо только посильнее нажать. Я случайно обнаружила, а сначала тоже огорчилась, что не откручивается. Или они уже третий вариант выпустили? Совсем герметичный? : )
# 23:42 29-12-2007 Светлана М.…, обратиться
Да у меня тоже получилось открыть Аквамарисовый флакон)))!