молодые родители

13:05 29-12-2007 / Елена, обратиться

Девчонки, подскажите как горлышко лечить, дочке 3, 5 месяца, четыре дня назад сделали АКДС, температуры не было, но мне кажется, что вчера у нее голос стал какой- то охрипший, сипый что ли! Ведет себя как обячно, играет, улыбается, температуры нет, соплей нет, может у меня и параноя! !! Но для профилактики что- то хочется сделать все равно.

Ответы

# 13:26 29-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Напоите ромашкой (она снимает воспаление горло у малышей, которые еще не могут полоскать горло), если кормите грудью, то очень хорошо. Если есть ингалятор- то просто ингаляции с нарзаном. Это для профилактики возможно подхваченной в поликлинике инфекции. Я, пожалуй, денек бы воздержалась от прогулки и купания. Просто на всякий пожарный. Когда такие малыши еще не заболели, но у мамы уже интуичит, что могут заболеть, мне кажется, самым лучшим является быть с малышом больше времени, носить на ручках больше, чем обычно, спать укладывать прямо себе на живот. Это такая психологическая поддержка для малыша, которая способна прервать заболевание в самом начале.
# 13:35 29-12-2007 Елена, обратиться
она у меня на ИВ, а сколько давать ромашки? Я еще ножки укутала в носочки шерстяные, но ей жарко, дома очень тепло.
# 13:46 29-12-2007 Женя 2+1, обратиться
Нет, кутать я бы не стала. Ромашки, если раньше не пила никогда, достаточно пару ложечек чайных. Лучше вне еды, чтобы эта ромашка побыла во рту и горлышке какое- то время.
# 08:23 30-12-2007 Аннар, обратиться
Чаще проветривайте, что бы дома было не жарче 20, лучше 16- 18, увлажните воздух, тогда можно и носки. Теплый и сухой воздух сам по себе может вызвать охриплость голоса, тем более на фоне прививок. В остальном - пподдерживаю Женю, единственное - от ромашки я бы воздержалась.
# 19:55 30-12-2007 Елена, обратиться
Девчонки, спасибо, у нас все нормально, зря я паниковала, ничего у нее не болит, это просто я психическая мама, сегодня моя сирена визжала громче Витаса (Это она так радость выражает! ), но ромашку всеже даю мо- немногу. На себе пробовала, очень хорошо помогает. Всех с НГ, пусть все в семье будет хорошо и чтобы детки ваши не болели! !!
# 12:49 31-12-2007 Татьяна, обратиться
Девочки! У вас у всех дома такая температура? У нас 24 градуса, и совсем не жарко.
# 13:09 31-12-2007 Мана, обратиться
16- 18 градусов - это индивидуально. норма же 22 градуса. и показатель влажности - около 60.
# 13:15 31-12-2007 Аннар, обратиться
Ну если с точки зрения комфорта - то 20 - 22 градуса - это хорошо. А с точки зрения лечения соплей и красных горлышек - лучше прохладный влажный воздух. Часто при центр отоплении и температуре 22 влажность вохздуха 20- 30% .. Слизистая высыхает, образуются микротрещины - вот тебе ворота для вирусов и инфекций.
# 22:39 31-12-2007 Мана, обратиться
так достаточно влажность поддерживать )
# 23:07 01-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Елена, во- время запаниковать и предпринять меры совсем не предосудительно. Вы хорошая мама! Девочки, Всех с Новым годом! Пусть детишки радуют вас всех в Новом году своими успехами и здоровьем!