молодые родители

23:53 21-02-2008 / Таня, обратиться

кто- нибудь знает можно ли как нибудь отличить температуру на зубы от температуры другой?

Ответы

# 07:58 22-02-2008 Наталья77…, обратиться
Признаки прорезывания: подходящий возраст (от 3 мес), слюни "рекой", руки и игрушки постоянно во рту, если грудничок - "висит" на груди по полчаса либо начинает есть и сразу после кормления плачет. Помогает гель "Беби- доктор", он прим. с 3 мес. , почаще к груди иди воду - если пьет.
# 08:34 22-02-2008 Кира, обратиться
По идее зубы с температурой не должны прорезаваться, если есть температура, да еще и высокая, значит должна быть и причина.
# 09:17 22-02-2008 Ольга Р, обратиться
Детские стоматологи говорят студентам- когда педиатр не знает, что с ребенком, начинают всё валить на зубы. Поднятие температуры при прорезывании- это как таковая температура от ОРЗ и есть. При прорезывании снижается иммунитет и малыш легко цепяет вирус. От этого и температура, и сопли, так часто сопровождающие прорезывание. В любом случае, температура у грудничка- повод обращения к врачу.
# 10:25 22-02-2008 Ксю, обратиться
у нас слюни рекой с 3 месяцев. в рот все тянет, а сейчас нам 7. 5 и их до сих пор нет. так что слюни это не показатель. кстати Creambird об этом писала недавно.
# 11:53 22-02-2008 Татьяна, обратиться
пусть педиатр вас посмотрит и если температура будет держаться и нет признаков ОРЗ и простуды то сдйте анализы, и к ЛОРу (при прорезывании есть смысл сходить).
# 16:45 22-02-2008 Аня, обратиться
Термин "температура на зубы" - детище неумных педиатров. Прорезывание зубов снижает иммунитет, на фоне сниженного иммунитета возникают банальные вирусные инфекции, поэтому так часто прорезывание зубов совпадает по времени с респираторными явлениями у ребенка и соответственно с температурой. А следовательно - "температура на зубы" ничем не отличается от обычной температуры, поскольку она и есть обычная, вызванная вирусами или бактериями, попавшими в организм ребенка.
# 20:55 22-02-2008 Creambird, обратиться
Аня, Вы не правы. Синдром прорезывания зубов имеется в МКБ, повышение температуры совершенно не обязательно связано с вирусной инфекцией, которой может не быть, при этом температура будет и врач с полным правом скажет, что она - синдром прорезывания зубов(если, разумеется, не найдена другая причина)
# 22:44 22-02-2008 Аня, обратиться
Cream, в принципе не хочу спорить, тем более вас все равно не переспоришь : -))) Но согласитесь, что "причина не найдена" - это еще не значит, что вирусной инфекции не было. В конце концов, как доказывается, что у ребенка была вирусная инфекция? Да никак, по симптомам, на усмотрение педиатра. То, что Синдром прорезывания зубов имеется в МКБ - соглашусь, он проявляется болью в деснах и беспокойством ребенка, отказом от еды, но не температурой. В то время как температура может быть единственным симптомом вирусной инфекции, других может и не быть. Зубы режутся у ребенка на протяжении первых двух лет жизни практически постоянно, поэтому очень удобно ВСЕ списывать на прорезывание зубов. Это не только мое мнение, но и мнение моего педиатра, я с ним согласна, поэтому и высказала его здесь.
# 09:21 23-02-2008 Ольга Р, обратиться
Аня всё настолько правильно сказала, что прямо надо красными буквами выделить, дабы все прочитали и уяснили.
# 13:49 23-02-2008 Олик, обратиться
По- моему, вполне может быть температура именно на зубы, а не на инфекцию. У ребенка моих друзей каждый(! ) зуб режется с температурой, иногда довольно высокой, в течение 1 - 2 дней. При этом никаких симптомов простуды нет, зато есть сильное воспаление десны в районе будущего зуба. Именно это локальное воспаление десны и вызывает температуру. Поэтому в данном случае родители безошибочно отличают температуру "на зубы" от другой.