молодые родители

10:45 22-02-2008 / Татьяна, обратиться

у малыша прорезывается шестой зуб, сегодня уром заметила скрежет зубами. Или ему понравилось? Противный звук такой. Я где то читала что это может быть признак глист/ Но вроде как маленькие еще 8 мес. Тем более сидим дома уже 2 нед почти. Домашних животных нет. У кого нибудь в нашем возрасте бывало такое?

Ответы

# 11:23 22-02-2008 Олик, обратиться
Не волнуйтесь, это точно не глисты. То, что скрежет зубами указывает на наличие глистов - по большей части суеверие. Хотя, это суеверие имеет под собой некое основание - люди, зараженные глистами, на поздней стадии болезни, когда глисты уже "из ушей лезут", действительно могут скрипеть зубами во сне, так как у них во рту находятся яйца глист, которые и трутся о зубы, но в этом варианте болезни глистов просто невозможно не заметить. У вашего ребенка скорее всего просто десна чешутся, вот он чешет их таким образом, может, действительно понравился звук и он так играется. Моя дочка одно время любила специально поскрипеть зубами, правда, в более старшем возрасте, особенно, если видела, что мне это не нравится. Так что лучше не обращать внимание, тогда ему быстрее надоест.
# 12:25 22-02-2008 Наталья, обратиться
По- моему все дети в этом возрасте скрипят зубами
# 13:55 22-02-2008 Юлианна, обратиться
Моему сыну 10, 5 месяцев , скрипит зубами с 9мес, набухшие десенки чешутся- ИМХО это нормально
# 00:53 23-06-2009 SlavaS, обратиться
А мне 19 лет и я по ночам скрежу зубами!!! Что на это скажите? Почему? Глисты не откуда не лезут!!!)))
# 00:56 23-06-2009 SlavaS, обратиться
А мне 19 лет и я по ночам скрежу зубами!!! Что на это скажите? Почему? Глисты не откуда не лезут!!!)))