молодые родители

22:44 26-02-2008 / Оксана, обратиться

Девочки! Такой вопрос. Я в ближайшее время планирую найти няню для сына, а самой выйти на работу. Так вот, какие требования вы бы предъявили няне своего малыша (а то я список уже составила, но мало ли что сейчас упущу, а потом поздно будет, голова то кругом, вдруг все не предугадаю! ). И еще: меня беспокоит вот что: когда меня не будет дома, а это целый день, в моем доме будет хозяйничать чужой человек, может в вещах порыться, косметику взять, да мало ли. .. Как этого избежать? Все ведь не попрячешь! Как то брезгливо от одной только мысли, что мою одежду может потрогать чужой человек, из моей тарелки будет есть тоже чужой. .. Просто на данный момент садик для нас недоступен. .. Но и сидеть дома я тоже уже не могу.

Ответы

# 10:47 27-02-2008 Олик, обратиться
У меня замечательная няня, которую я нашла совершенно случайно, у нее даже не было ни опыта работы, ни специального образования. Но для меня главное условие - чтобы было с няней полное взаимопонимание по поводу воспитания ребенка, т. е. чтобы она четко соблюдала мои принципы ухода и воспитания ребенка и чтобы эти принципы были ей одобрены. У нас было всего две няни, и с каждой я проводила первый день вместе. С первой няней мне хватило нескольких часов, чтобы понять, что она не будет соблюдать мои принципы. Особенно поразила ее фраза "надо надеть на ребенка еще одну кофту, она же вся синяя от холода", когда, на мой взгляд, дочь была одета теплее обычного. Вторая няня советуется со мной по поводу малейших нюансов в уходе за ребенком и четко их соблюдает. Еще желательное условие - высшее образование или хотя бы правильная речь, без акцента. По правде сказать, я даже в мыслях не держу, что няня роется в наших вещах, потому что когда я доверяю чужому человеку самое ценное, что у меня есть - моего ребенка, то уж насчет вещей это доверие уже происходит автоматически. А насчет есть из ваших тарелок - то что в этом страшного? Если вы думаете, что няня может вас чем- нибудь заразить, причем таким жутким, что не смоется с тарелки моющим средством, то уж тем более нельзя подпускать ее к ребенку. Я думаю, когда вы познакомитесь с вашей будущей няней поближе, узнаете, что она за человек, какая у нее семья, дети, вы не станете воспринимать ее, как подозрительного чужого человека, способного на все, что угодно.