молодые родители

17:08 27-02-2008 / Татьяна, обратиться

девочки! подскажите кто что знает. Проблема в том что малыш (8, 5 мес) потеет сильно когда сосет грудь, играет. По шейки проводишь - мокрый и лобик. Это нормально? или стоит заострить на этом внимание и консультироваться с врачами? Читала что првый признак - рахит. Что то не похож он на рахитика. Вес прибавляет с лихвой, зубки идут, ползает встает на ножки, даже не знаю.

Ответы

# 18:16 27-02-2008 Наталья, обратиться
Жарко ему просто
# 18:23 27-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Может и жарко. А вы даете витамин Д? По скольку?
# 18:49 27-02-2008 Creambird, обратиться
Слабость после перенесенных недавно инфекций. ..
# 19:25 27-02-2008 Татьяна, обратиться
я даю Мультитабс- бейби каждый день там 3 витамина АДС
# 20:18 27-02-2008 Женя 2+1, обратиться
В поливитаминах обычно витамин Д в минимально достаточной дозировке, обычно соответствует 1 капле водного раствора. К концу зимы я своим корректирую, добавляю водный раствор аквадетрима. Крупным деткам бывает и 4 и 5 капель педиатры назначают.
# 22:08 27-02-2008 Татьяна, обратиться
мы крупненькие, даже очень, но педиатр ничего не назначает. Эти то витамины пол месяца всего пьем. Осенью начинали пить Д2, педиатр запретил, якобы закрывается родничок. А в этих витаминах Д= 400МЕ
# 00:00 28-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Это соответствует 1 капле. Я не знаю, почему некоторые педиатры так боятся назначать витамин Д. Ну, понятно, есть нежелательные моменты передозировки. Но на вашем месте я бы дабавила 2 капель к тем витаминам, которые вы уже принимаете. Последствия рахита (то, о чем вы говорите: не похож) будут видны года в 2- 3, а то и в 4. Тогда уже поздно будет витаминиться. Нам тоже участковая педиатр не назначала витамин Д. Родничок зарос уже месяцам к 5. Но тоже ребенок потел, а когда уже стали и волосы вытираться, плюнула на педиатра, стала давать по 2 капле (плюсом к поливитаминам). Через пару недель и потение прошло, и волосы перестали лезть.
# 00:41 28-02-2008 Ксю, обратиться
мы сегодня были у невролога она сказала, что это нормально. когда ребенок потеет. Типа с потом все выходит не нужное и организм, таким образом очищается.
# 06:14 28-02-2008 Аннар, обратиться
МЫ тоже крупные - нам по две капли назначили водного раствора. Хотя вопрос дозировки я всё же решала бы с врачом, рахит в наше время явно не протекает, его признаки в основном сводятся именно к повышеному потоотделению, особенно во время кормления, затылок опять таки вытирается. . Всё ж таки если дома не жарко, то это скорее признак рахита. А родничок - он у всех по разному закрывается, и решить этот вопрос меньшей дозировкой Д3 вряд ли удастся.
# 17:03 28-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Согласна по поводу с врачом. Но не согласна, что рахит протекает в слабых степенях. Просто пока ребенок лишь потеет больше, чем нужно и волосы вытирает о подушку, еще что- то возможно исправить, изменив просто дозировку витамина. А потом уже проявляется нарушением форм костей, тогда уже ничего не исправишь. Явных нарушений, видимых на улице посторонним, конечно, сейчас очень мало, но видимых мамами и врачами при раздевании ребенка- выше крыши. А родничок если и закрыт в 8, 5 месяцев, то никакой проблемы в этом нет. У нас у третьего месяцам к 5- 6 закрылся.
# 10:09 29-02-2008 Татьяна, обратиться
наверно все же я помимо поливитаминов добавлю еще 1- 2 капли водного раствора. Это каждый день?
# 10:16 29-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Да, каждый день. Когда потение пройдет, можно снизить.
# 11:30 29-02-2008 Татьяна, обратиться
Женя, а где вы его храните? Там 5- 15 градусов. Дом 25, в холодильнике наверно меньше 5. ? ?? ?
# 14:24 29-02-2008 Женя 2+1, обратиться
В холодильнике на дверце. Там примерно 5. татьяна, только с витамином Д нужно аккуратно. Не давайте больше 4 капель. Если вдруг перекапаете, лучше вылить. Передозировка опасна.
# 14:06 01-03-2008 Татьяна, обратиться
витамин Д можно в еду добавлять? в кашки например или как?